Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час


Январь
2018

Новости Махачкалы за 19.01.2018

«Кавказский узел» 

Журналисты связали дело мэра Махачкалы с утратой им доверия Васильева

Уголовное дело о превышении Мусой Мусаевым полномочий связано скорее с потерей им доверия врио главы Дагестана Владимира Васильева, чем с уголовным преследованием сына главы города, считают опрошенные "Кавказским узлом" дагестанские журналисты.

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Махачкале откроется Центр хранения редких книг

В Дагестане создадут Региональный центр сохранения редкого библиотечного фонда. Об этом заявил директор Национальной библиотеки Республики Дагестан им. Р. Гамзатова Али Алиев. Алиев заявил, что сейчас ведется обсуждение идеи создания Центра хранения редких книг. Будет проведена работа по оцифровыванию книг. Создадут и электронную библиотеку редких книг. Али отметил также, что необходимо сохранять уникальные и древние

ФЛНКА 

Мэра Махачкалы взяли за землю: чиновник задержан

Сегодня стало известно о новом громком уголовном деле, которое может сильно повлиять на расклад сил на политической сцене Дагестана. Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело в отношении мэра Махачкалы Мусы Мусаева. Наблюдатели увидели в этом начало масштабной зачистки, которую связывают с прибытием в республику прокуроров из федерального центра. Однако представители господина Мусаева уверены в том, что следствие допустило ошибку, заподозрив его в незаконных действиях, и скоро разберется в этом. Читать дальше...

Спутник 

Скончался народный артист РФ и Дагестана Иосиф Матаев

Народный артист России и Дагестана, балетмейстер Иосиф Матаев скончался в возрасте 78 лет. Как сообщает РИА " Карачаево-Черкесия ", Матаев умер после тяжелой и продолжительной болезни. Напомним, всенародную популярность и признание Иосиф Матаев получил благодаря успешной работе с ансамблем "Лезгинка" и балету "Парту-Патима".

«RBC.RU» (РБК) 

В ожидании чисток: с чем связано задержание мэра Махачкалы

Обвинения в адрес мэра Махачкалы в махинациях с землей — это первое, но не последнее громкое уголовное дело в Дагестане после смены главы республики, считают опрошенные РБК эксперты. Источники связывают мэра с премьером Дагестана

«RBC.RU» (РБК) 

В ожидании чисток: с чем связано уголовное дело против мэра Махачкалы

Обвинения в адрес мэра Махачкалы в махинациях с землей — это первое, но не последнее громкое уголовное дело в Дагестане после смены главы республики, считают опрошенные РБК эксперты. Источники связывают мэра с премьером Дагестана

Novoteka.ru 

На мэра Махачкалы возбудили дело о земельных махинациях на 80 млн рублей (71)

© Фото с сайта sledcom.ru Силовики провели обыски в доме и рабочем кабинете главы Махачкалы Мусы Мусаева. Уже известно, что чиновник, как и ряд его подчиненных, ответит по УК. Как пишет местное издание «Черновик», первый заместитель мэра Абдулмуъмин Ибрагимов отстранен от должности. Это же грозит и самому Мусаеву.

Novoteka.ru 

На мэра Махачкалы возбудили дело о земельных махинациях на 80 млн рублей (69)

© Фото с сайта sledcom.ru Силовики провели обыски в доме и рабочем кабинете главы Махачкалы Мусы Мусаева. Уже известно, что чиновник, как и ряд его подчиненных, ответит по УК. Как пишет местное издание «Черновик», первый заместитель мэра Абдулмуъмин Ибрагимов отстранен от должности. Это же грозит и самому Мусаеву.

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Мэра Махачкалы задержали за превышение полномочий

Мэр Махачкалы (Дагестан) Муса Мусаев помещен в изолятор временного содержания. Ранее он был задержан силовиками. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы Мусы Мусаева. Он подозревается в превышении полномочий. Как сообщает «Интерфакс» Мусаев задержан по статье №91...




ИА «Свободная трибуна» 

В розетках не 220 вольт: Дагэнергосбыт оштрафован Госжилинспекцией на 50 тысяч

Ни в одном из проверенных поселков не было нужного напряжения Махачкала, 19 января. После проверки в домах жителей Дагестана в Госжилинспекции составили ряд протоколов. Причиной стало отсутствие электричества без предупреждения и напряжение от 126 до 180 вольт вместо положенных 220. Как узнал NEWS-R, материалы допол...

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Мэр Махачкалы задержан по уголовному делу о превышении должностных полномочий

Мэр Махачкалы Муса Мусаев задержан по уголовному делу о превышении должностных полномочий, заявили в следственном управлении Следственного комитета по Дагестану. Об этом сообщает РБК. В СК сообщили, что чиновника доставят в изолятор временного содержания. Ранее сегодня против Мусаева возбудили дело. По версии СК, он незаконно передал компании АСПК участок земли, находившейся в собственности властей региона. За это, считает следствие, он получил 1,1 млн руб., а рыночная стоимость участка превышает 81 млн руб. Читать дальше...

Novoteka.ru 

Мэра Махачкалы задержали после допросов (67)

Мэр Махачкалы Муса Мусаев задержан после проведенных сегодня, 19 января, обысков. Об этом сообщает «Черновик». Завтра, 20 января, суд определит градоначальнику мера пресечения, сообщил источник издания. Предстоящую ночь Мусаеву предстоит провести в изоляторе временного содержания.

ИА REGNUM 

Скончался народный артист России, балетмейстер Иосиф Матаев

Иосиф Матаев умер на 78-м году жизни.   Народный артист России и Дагестана, балетмейстер Иосиф Матаев скончался в ночь на 19 января на 78-м году жизни, передаёт РИА «Дагестан». По информации агентства, художественный руководитель Государственного Академического заслуженного ансамбля...

L!FE.ru 

Скончался народный артист России Иосиф Матаев

Народный артист России и Дагестана Иосиф Матаев умер в возрасте 77 лет, передает РИА Дагестан. Известно, что худрук Государственного Академического заслуженного ансамбля танца Дагестана "Лезгинка" скончался после продолжительной болезни. Иосифа Самуилович поставил такие танцы, как "Нежность", "Рутульский", "Весна", также выступил режиссёром первого в республике балета "Парту-Патима". Известно, что похороны артиста состоятся в Израиле.

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Строгий выговор объявлен и.о. директора школы Махачкалы за издевательства над ученицей

В соцсетях на днях появилось видео, где мальчики СОШ №40 во дворе школы закидывают сверстницу снежками и применяют к ней борцовские приёмы.

Читать дальше...

Lenta.ru 

Умер народный артист России Матаев

Народный артист России и Дагестана Иосиф Матаев скончался в возрасте 77 лет. Художественный руководитель Государственного Академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» умер после продолжительной болезни. Артиста похоронят в Израиле. Матаев поставил такие танцы, как «Нежность» и «Рутульский».

РИА «ФедералПресс» 

Мэр Махачкалы задержан в столице Дагестана

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Мэр Махачкалы Муса Мусаев, в отношении которого ранее было возбуждено уголовное дело, задержан в столице Дагестана, сообщили в Следственном комитете.

Вестник Кавказа 

Силовики задержали мэра Махачкалы

Правоохранительные органы задержали мэра Махачкалы Мусу Мусаева и поместили в изолятор временного содержания, сообщил источник в силовом ведомстве Дагестана. Глава дагестанской столицы был задержан в результате расследования, проведенного …

«Эхо Москвы» 

19.01.2018 20:30 : Мэра Махачкалы Мусу Мусаева задержали после проведенных в его офисе обысках

Об этом Интерфаксу сообщил информированный источник. Мусаев обвиняется в превышении полномочий. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Предположительно завтра ему предъявят обвинение и решится вопрос с мерой пресечения.

Просматривали в Махачкале 19.01.2018

дагсервис.рф

Компания "ДагСервис" предоставляет услуги по строительству и ремонту, а также услуги мастера на час (Россия, Дагестан, Махачкала)

Ekoline05.ru

Эколайн-натяжные потолки в Махачкале

Ex-money.org

Ex-Money.ORG -  обмен электронных денег, обмен webmoney на paypal, а также moneybookers, яндекс деньги,vіsa vіrtual, ввод и вывод webmoney через western unіon и немецкий банк

Lisyanora.dagintermag.ru

Домашняя выпечка

Diplommahachkala.ru

www.diplommahachkala.ru
Авторские дипломные и курсовые работы на заказ. (Россия, Дагестан, Махачкала)

Mkala.ru

Официальный портал Администрации Махачкалы

Dag-numizmat.ru

Интернет-магазин Dag-numizmat.ru (Дагестан, г. Махачкалa, тел 8(8722) 627536)

Reg.ru

REG.ru - крупнейший аккредитованный регистратор доменных имен в РФ

Dagrepetitor.ru

"ДАГРЕПЕТИТОР" - репетиторы по всем предметам (Центр «Дагрепетитор» в Махачкале) РД, г. Махачкала, Телефон: 8-928-568-61-04

Vaz-lada-granta.ru

Lada Granta (Лада Гранта) - сайт отечественного автомобиля - VAZ-Lada-Granta.ru (бюджетный седан от АвтоВАЗ)

Saoole.ru

Махачкала нет акций

Elite-jp.ru

Магазин элитной японской косметики в Дагестане. Низкие цены, прямые поставки, высокое качество! Бесплатная доставка по Махачкале и в ближайшие города. Бренды известные во всем мире и доказавшие свой уровень высоким качеством товаров! (Россия, Дагестан, Махачкала)

Achar.29ru.net

Блог сайта по трудоустройству Achar.ru (работа и вакансии)

Your-homeschool.ru

Репетиторы в Махачкале с выездом на дом.Школьная программа,подготовка к ЕГЭ и ГИА, дошкольная программа (Россия, Дагестан, Махачкала)

Mahachkala.tiktak-delivery.ru

Тиктак Доставка - суши, роллы, пицца, бургеры (Россия, Дагестан, Махачкала)

Oma-gadzhiev.ru

Свадебный Видеограф Гаджиев Омар

S-dt.ru

Дизайн интерьера, создание сайтов, разработка логотипа и фирменного стиля (Россия, Дагестан, Махачкала)

Panorama.29ru.net

3D-панорамы Архангельской области (панорамная фотосъемка в Северодвинске и Архангельске) - проект 29 RU.net

Palermo.dagintermag.ru

Салон элитной мебели «ПАЛЕРМО»

123ru.net

Махачкала - все новости города на этот час (подробная карта Махачкалы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Махачкале с ежеминутным обновлением)

Ferumart.ru

Ferumart - кованые изделия в Махачкале

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

Уральский добровольческий танковый корпус

Герой России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Стасу Михайлову исполнилось 55

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости Махачкалы

Землевладельца из Конаково суд обязал уплатить штраф в двукратном размере

Кладбищенские разборки со стрельбой: в Петербурге неизвестные избили людей

Смородская — о Тихонове и судье Опейкиной: гендерное неравенство процветает

Названы места для путешествий по России для любителей цветов

Экология в Дагестане

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спорт в Дагестане

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






Кладбищенские разборки со стрельбой: в Петербурге неизвестные избили людей

Завершена проверка начальника пресс-службы МВД по Дагестану после жалобы матери пропавшей боксерши

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Герой России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели