Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час

Футбольный эксперт Алексей Стрепетов: «У аутсайдера «Анжи» будет особый настрой на «Зенит»

Зенитовцы продолжают играть по два раза в неделю, нагрузки дают о себе знать, поэтому в матче 1/16 финала Кубка России с «Волгарем», командой третьего по рангу дивизиона, Сергей Семак применил масштабную ротацию. Но и без группы ведущих футболистов лидер чемпионата разгромил соперника (4:0), и теперь едет в Дагестан на матч чемпионата. Показали красивый футбол Матч в Астрахани пропустили Андрей Лунев, Бранислав Иванович, Игорь Смольников, Леандро Паредес, Далер Кузяев, Артем Дзюба, Александр Ерохин и Себастьян Дриусси. Однако и без них «Зенит» легко решил задачу и вышел в 1/8 финала Кубка России. Футбольный эксперт «ПД», бывший игрок и тренер «Зенита», мастер спорта Алексей Стрепетов поделился мнением о кубковой игре. Он полагает, что хотя соперник заведомо уступал в классе и не создал невской команде проблем, петербуржцев надо похвалить за красивый футбол. «В первом тайме «Зенит» обеспечил себе результат, забил два мяча. А после перерыва уже играл в свое удовольствие. Я похвалил бы нашу команду за серьезное отношение к этому матчу, не было никакой недооценки «Волгаря». Четыре гола забито, еще несколько раз, как говорится, «простили» астраханцев, зрителей порадовали», - говорит футбольный специалист. Из запасных футболистов, получивших игровое время в кубковом матче, как считает эксперт, все старались проявить себя. «Аккуратно сыграл Матиас Креневиттер, который сделал голевой пас Александру Анюкову, нормально отыграли Эрнани, Мазомед Оздоев. Но особо отметил бы Евгения Чернова, было видно, что он рвется в основу. На позиции левого крайнего защитника он выглядел отлично, сделал голевой пас на Роберта Мака. Жаль, что во втором тайме получил травму. Думаю, что у Чернова есть шансы побороться за эту позицию», - дал оценку Алексей Стрепетов. Маркизио и Кокорин как будто давно играют вместе Впервые провел на поле 90 минут Клаудио Маркизио, после большого перерыва сыграл Эмануэль Маммана, перенесший операцию, а его товарищ по несчастью Александр Кокорин забил первый гол после травмы. По мнению экс-зенитовца, итальянец провел превосходный матч, порадовал и Кокорин. «Маркизио вел всю игру, и даже, если сделать скидку на уровень соперника, показал футбол высочайшего класса. Он видит игру как шахматист, на два-три хода вперед. Его передачи пронизывают оборону, этим можно восхищаться! Когда же вышел Саша Кокорин, то Маркизио несколько раз сыграл с ним, и у меня появилось чувство, что они уже давно играют вместе, лет пять. Кокорин выглядел хорошо, сделал две передачи, после которых должны были забивать голы Антон Заболотный и Эрнани, сам забил. Когда Кокорин наберет форму, «Зенит» в атаке будут еще сильнее», - убежден Алексей Стрепетов. «Анжи» будет биться В 9-м туре чемпионата «Зенит» 30 сентября в 14:00 сыграет с «Анжи» в Каспийске, городе-спутнике Махачкалы. Дагестанский клуб по итогам прошлого сезона по спортивному принципу потерял право выступать в премьер-лиге. Заняв 14-е место в чемпионате, махачкалинцы проиграли стыковые матчи красноярскому «Енисею» (4:3, 0:3). Но в межсезонье обанкротился и прекратил существование пермский «Амкар», и «Анжи» сумел занять его место в элитном дивизионе. Однако уже после получения лицензии, «Анжи» столкнулся с большими финансовыми проблемами, из-за которых может не доиграть сезон до конца. Обыграв «Урал» в первом туре, махачкалинцы затем потерпели 6 поражений подряд. Но в предыдущем туре победили в гостях «Динамо» и ушли с последнего места. Успешно выступили дагестанцы и в 1/16 финала Кубка России, переиграв команду «Чайка» из поселка Песчанокопское Ростовской области (2:1), хотя сыграли смешанным составом. Первый гол в этой встрече забил 22-летний форвард Павел Долгов, выступавший за «Зенит» при Андре Виллаш-Боаше. Кроме него, за «Анжи» сейчас выступают воспитанник петербургского футбола Дмитрий Белоруков, и экс-зенитовцы Иван Новосельцев и Роланд Гиголаев. Футбольный эксперт Алексей Стрепетов уверен, что у «Анжи» на «Зенит» будет особый настрой. «Махачкалинцы будут играть с полной самоотдачей, биться изо всех сил. Они играют на своем поле, им надо доказывать руководству республики свое право на существование. Петербуржцам будет непросто, но если они сыграют в свою силу, то должны победить. Наверняка сыграют все, кто отдохнул в среду, а Маркизио и Кокорин выйдут на замены», - полагает Алексей Стрепетов.

Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России

Новости от наших партнёров в Махачкале

SHOT: сотни людей ожидают вылета в аэропорту Казани после задержки рейсов

Подмосковный омбудсмен Фаевская посетила координационный совет в Дагестане

От чистого истока. Уникальные водоемы исследовали в Елецком крае

В Дербенте прошёл круглый стол «Этнокультурное многообразие Дербента»

Культура отмене не подлежит

В Росгвардии стартовал чемпионат по боксу «Кубок Победы»

Собянин: В Москве не станут запрещать движение электросамокатов по тротуарам

В Финляндии заявили, что не готовы к проведению ЧМ по лыжным видам спорта

Новости Махачкалы

Мособлдума и Народное собрание Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве

Начальник УФСИН России по Республике Дагестан Андрей Поляков провел рабочую встречу с представителем Общественного совета при ФСИН России Шамилем Кашафом