Новости Челябинска
Другие новости Магнитогорска и Челябинской области на этот час

"Динамо" и ЦСКА сыграли суперматч: 4:4 после 0:3 и 22 буллита!

За 12 минут 1-го периода "Динамо" пропустило 3 шайбы, причём две последние разделили 33 секунды. При счёте 0:3 на лёд вышел третий вратарь бело-голубых Александр Заливин — он сменил тёзку Лазушина, так как ветеран Александр Ерёменко сейчас травмирован.

Армейцы словно испугались своего преимущества и заработали 3 удаления за 44 секунды. "Динамо" два раза реализовало двойное большинство, а во 2-м периоде завершило погоню голом Даниила Тарасова. Незадолго до этого состоялась драка Грега Скотта и Якова Рылова, в ней победил армеец.

В заключительной 20-минутке команда Дмитрия Квартальнова продолжила удаляться. На скамейку штрафников отправился один из главных задир КХЛ Григорий Панин, в этом сезоне не только дравшийся с игроками, но и толкавший судей. Очередное численное преимущество реализовал Андрей Кутейкин — 4:3 в "Динамо".

Тем не менее ЦСКА пришёл в себя, сравняв счёт усилиями Игоря Ожиганова. Судьбу спектакля в "Ледовом дворце ВТБ" решила серия буллитов, в которой сильнее благодаря автору второго гола в матче Дмитрию Кугрышеву были армейцы. Общая продолжительность матча составила 2 часа 49 минут.

Ранее в дерби "Динамо" — ЦСКА за всю российскую историю, насчитывающую 83 матча, никому из соперников отыгрываться при дефиците в три шайбы не удавалось.