Новости Челябинска
Другие новости Магнитогорска и Челябинской области на этот час

"Металлург" переиграл "Локомотив" в первой игре финала КХЛ

Магнитогорские болельщики не успели соскучиться по хоккею, ведь прошлый раунд команда Андрея Разина завершила всего три дня назад. Однако это не помешало уральской команде продемонстрировать отличные скорости и по итогу забрать матч. Встреча началась с обоюдно острых опасных моментов, но ближе к середине стартового отрезка преимущество постепенно начало переходить к Магнитке. Хозяева сделали упор на броски по воротам соперника из любой удобной позиции. По итогу уральцы перебросали соперника более чем в три раза (13-4).  Но отличная игра голкипера гостей Даниила Исаева и самоотверженные действия защитников не позволили «Металлургу» выйти вперед. Продолжение - по ссылке ниже.

Эта запись «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» в стартовой встрече финала Кубка Гагарина первой появилась на сайте Магнитогорск.

Магнитогорские болельщики не успели соскучиться по хоккею, ведь прошлый раунд команда Андрея Разина завершила всего три дня назад. Однако это не помешало уральской команде продемонстрировать отличные скорости и по итогу забрать матч.

Встреча началась с обоюдно острых опасных моментов, но ближе к середине стартового отрезка преимущество постепенно начало переходить к Магнитке. Хозяева сделали упор на броски по воротам соперника из любой удобной позиции. По итогу уральцы перебросали соперника более чем в три раза (13-4).  Но отличная игра голкипера гостей Даниила Исаева и самоотверженные действия защитников не позволили «Металлургу» выйти вперед.

Не изменилась картина и во втором отрезке, главными героями которого стали вратари команд. Коллективы по разу получили шанс сыграть с перевесом в одного игрока, но счёт так и остался нулевым. Несмотря на это игра смотрелась, ведь опасные моменты периодически всё же возникали. А вот в заключительном периоде эти моменты, наконец, переросли в заброшенные шайбы.

Первыми забили гости. На 43 минуте лучший бомбардир ярославцев подтвердил свой статус и вывел свою команду вперед. Ответных действий болельщикам «Магнитки» долго ждать не пришлось. Уже через две с небольшим минуты Никита Михайлис  после затяжной атаки вновь установил равенство в счете. Ассистировал ему Александр Петунин. А незадолго до окончания третьего периода отличился уже и он сам. На этот раз сработало большинство. Робин Пресс своим фирменным броском отправил шайбу в створ ворот «Локомотива», а Петунин удачно подставил клюшку и установил окончательный счет матче.

«Металлург» сделал ещё один шаг в сторону заветного кубка. Сумеет ли команда Разина выиграть и второй домашний матч, любители хоккея смогут узнать уже в субботу, 20 апреля.