Новости Челябинска
Другие новости Магнитогорска и Челябинской области на этот час

В серии между «Автомобилистом» и «Металлургом» за выход в финал Кубка Гагарина будет решающий седьмой матч

Хоккейный клуб «Автомобилист» в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина одержал победу над магнитогорским «Металлургом». Игра, проходившая в Екатеринбурге при полных трибунах арены «Уралец», завершилась со счётом 5-3. Счёт на 6-й минуте матча открыл защитник екатеринбуржцев Никита Трямкин. Больше значимых событий в первом периоде не было — за исключением разве что двухминутного удаления у «Автомобилиста» по вине поставившего подножку вратаря Владимира Галкина. Но екатеринбуржцы выстояли в меньшинстве, а Галкин, скажем забегая вперёд, по итогам встречи заслужил награду самого надёжного игрока матча. Во втором периоде удвоил преимущество «Автомобилиста» 19-летний воспитанник клуба, уроженец Режа Артём Каштанов. Ассистировали ему Максим Денежкин и Даниил Романцев. Этот гол случился на 7-й минуте периода. А уже на 8-й минуте счёт стал 3-0 — шайбу в ворота «Металлурга» забросил Алексей Макеев после передач Сергея Зборовского и Анатолия Голышева. Вторая двадцатиминутка выдалась крайне результативной — зрители увидели ещё четыре гола: по два в каждые из ворот. У «Автомобилиста» отличились Даниил Баранцев и Стефан Да Коста, а у «Металлурга» — Данила Юров и Денис Зернов. На второй перерыв команды ушли в итоге при счёте 5-2. Третья двадцатиминутка началась с быстрого гола Романа Канцерова уже по истечению первой минуты периода, а «Металлург» обрушил на ворота хозяев шквал атак — счёт по броскам в створ в третьем периоде был 3-17 в пользу магнитогорцев. Но уроженец Челябинска Владимир Галкин выстоял и обеспечил победу екатеринбургскому клубу. На табло так и остался счёт 5-3. Счёт в серии вновь сравнялся — 3-3. Это означает, что второй финалист Кубка Гагарина определится в седьмом матче в Магнитогорске 15 апреля. Первый участник финала определился давно — им стал ярославский «Локомотив», одолевший челябинский «Трактор» со счётом 4-0 в серии.

Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Магнитогорске

Безопасность учеников обсудили с директорами школ Магнитогорска

В Магнитогорске годовалая девочка выпала из окна пятого этажа

Свердловчане и челябинцы застряли в ущелье в Сочи

В Южно-Сахалинске годовалый мальчик выпал из окна и попал в больницу

Роботы-курьеры «Яндекса» будут доставлять заказы в ещё нескольких районах Москвы

"Динамо" обыграло "Балтику", дважды забив в компенсированное время

Театр кукол «Ульгэр» выступил в райцентре Бурятии в День Пушкина - Россия, Культура, Дети

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о роли несырьевого экспорта в российской экономике

Новости Челябинской области

Трёхлетний мальчик с Урала назвал все государства — члены ООН по флагам и установил рекорд

В Магнитогорске девочка упала из окна пятого этажа

Двухлетняя девочка упала из окна на козырек магазина в Магнитогорске

Экология в Челябинской области

Сергей АРУТЮНОВ на своём сольном концерте в Государственном Кремлёвском Дворце презентовал дуэт с Родионом Газмановым. Артисты вместе исполнили хит “Люси”

"Глория Джинс" открывает первые магазины Ready! Steady! Go!

C 13 по 19 мая 2024 года проходит Неделя профилактики повышения артериального давления

Делаем образ стильным при помощи одной яркой детали

Спорт в Челябинской области

Кто транслирует бой Табило против Джоковича на турнире Rome Masters 1000?

Хачанов проиграл Табило в 1/8 финала «Мастерса» в Риме

Теннисист Медведев может потерять свое место в рейтинге ATP

Стало известно, при каком условии Медведев может опуститься на 5-е место рейтинга ATP

Голосовой робот самостоятельно консультирует более 60% всех обращений граждан в ЕКЦ Минздрава Мурманской области