Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость

На площадке "Россети Урал" дали старт региональному этапу чемпионата "Профессионалы"

На площадке

Среди студентов.

В Челябинском филиале Учебного центра "Россети Урал" проходит региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и чемпионата высоких технологий в Челябинской области. На пять дней Челябинский филиал стал конкурсной площадкой по компетенции "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики" для студентов Челябинского энергетического колледжа имени С.М. Кирова, Южноуральского энергетического техникума и Троицкого технологического техникума, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ПАО "Россети Урал".

Цель чемпионата – демонстрация участниками лучших практик и высокого уровня выполнения работы по компетенции, включающей пять модулей: проверка трансформатора тока 110 кВ на 3D тренажере, техническое обслуживание и наладка защит линий 10 кВ, регулировка электромеханических реле, анализ работы РЗА при технологическом нарушении и оказание первой помощи пострадавшему. В роли экспертов выступают специалисты "Россети Урал" и ЧЭнК.

"Данную компетенцию компания представляет на чемпионате в течение десяти лет, и всё это время она активно развивается и совершенствуется, – отметила директор Учебного центра "Россети Урал" Светлана Завражнова. – Победитель регионального этапа получит возможность реализоваться как представитель рабочей профессии на уровне ПАО "Россети".


Фото: пресс-служба ПАО "Россети Урал"

В рамках круглого стола "Профориентолог: тенденции, вызовы, решения" обсуждались новые подходы и методы профориентационной работы, виды и способы оценки ее результативности, а также лучшие региональные практики. Участиками конструктивного диалога стали начальник управления профессионального образования министерства образования и науки Челябинской области Ольга Статирова, а также представителей управления персоналом и учебных центров ПАО "Россети", учреждений профессионального образования.

Начальник управления персоналом филиала ПАО "Россети Урал" - "Челябэнерго" Елена Самсонова отметила важность работы профориентолога, как на этапе выбора профессии, так и при кадровой ротации на предприятии: "У будущего молодого специалиста, выбравшего энергетику, всегда есть возможность развиваться в разных направлениях, и профориентолог поможет определить, какое из них максимально подходит. Возможность выбора специализации во время прохождения практики помогает привлечь в энергокомпанию наиболее перспективных сотрудников, уже знакомых с особенностями работы именно у нас".

Министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке прислал организаторам и участникам соревнований приветственное видеообращение. "Челябинская область активно включена в повестку чемпионата: регион является одним из лидеров по количеству призеров чемпионата, который проходит на всероссийском уровне, традиционно входит в десятку сильнейших регионов страны", – подчеркнул он.

В Челябинской области региональный этап чемпионата проводится по 33 компетенциям на базе 18 профессиональных образовательных организаций в Челябинске, Магнитогорске, Озерске, Златоусте, Пласте и Копейске. Его участниками стали более 270 конкурсантов и свыше 310 экспертов, включая сотрудников предприятий-партнеров.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магнитогорске

Ria.city

Грибы в апреле: магнитогорцы собирают вкусные "шапочки"

Нижегородская молодежь заново познакомится с народным танцем «сказочным» путем

Магнитогорцы приняли участие в акции «Диктант Победы»

Приметы 27 апреля: что нельзя делать в Лазареву субботу

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Челябинской области

Корону престижного конкурса красоты завоевала особая мама из Магнитки

Магнитогорцы приняли участие в акции «Диктант Победы»

Нижегородская молодежь заново познакомится с народным танцем «сказочным» путем

Свежий выпуск газеты Магнитогорский рабочий за 27.04.2024

Экология в Челябинской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Челябинской области

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час в Магнитогорске и Челябинской области

Rss.plus






Нижегородская молодежь заново познакомится с народным танцем «сказочным» путем

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Егор Крид приедет в Магнитогорск на 9 Мая

Приметы 27 апреля: что нельзя делать в Лазареву субботу