Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость

Прими участие в формировании бюджета города


20 мая стартовал ежегодный проект по партисипаторному бюджетированию "Я планирую бюджет".

 На сегодня подано 108 заявок на участие и 51 инициатива-предложение от жителей Магнитогорска.

В этом году в связи с пандемией сроки подачи заявок и инициатив были перенесены - с 20 мая по 20 июня, однако администрация города приняла решение включать в регистрацию поступившие заявки на участие и инициативы жителей города, включая сроки предыдущих четырёх проектов - с 15 апреля по 15 мая.

Регистрация будет проходить до 20 июня 2020 года. Далее будет сформирована инициативная комиссии и резерв, которые выберут инициативу. На её реализацию в 2021 году из бюджета города будет выделен 1,8 млн. рублей.

Напомним, суть проекта состоит в том, что определенная администрацией города сумма бюджетных средств - для Магнитогорска она составляет не более 0,05 процента от собственных доходов бюджета города - отводится на реализацию предложений горожан через специально созданную инициативную комиссию, в которую входят сами жители. Её состав выбирается открыто при помощи жеребьёвки, работает она совместно с рабочей группой администрации города по отбору и включению приоритетных предложений в проект бюджета. Подготовка расчётов стоимости и технических заданий проводится совместно с распорядителями средств городского бюджета.

Первый проект был осуществлен в 2016 году, его итогом стала реализация инициативы "Современной школе - современная спортивная площадка". На строительство и благоустройство баскетбольной и волейбольной площадок из средств бюджета города было выделено 1,3 млн. рублей.

Итогом второго проекта в 2017 году стала реализация инициативы "Реконструкция стадиона "Малыш" по улице Вокзальной, 114/2 (МБУ ФОК "Умка"). На устройство асфальтобетонного покрытия большой и малой хоккейных площадок стадиона "Малыш" из средств городского бюджета было выделено 1,3 млн. рублей.

Третьим проектом стала реализация инициативы "Детская библиотека № 6 - площадка социальной адаптации для детей с ограниченными возможностями здоровья" по улице Галиуллина, 18А. В рамках проекта было приобретено оборудование для слабовидящих детей на сумму 1,7 млн. рублей. Это специальные книги, дидактические игры, кукольный театр, стол с кинетическим песком, компьютерный класс со специальным программным обеспечением и многое другое. Кроме того, администрация города приняла решение провести капитальный ремонт данной детской библиотеки. Были отремонтированы системы водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и водосточная, выполнены электромонтажные, общестроительные работы, в том числе устройство полов из керамогранита на сумму 3,4 млн. рублей. В ноябре 2019 года обновленная детская библиотека с уникальным оборудованием для слабовидящих детей открыла свои двери для детей.

В рамках четвёртого проекта на заседаниях по реализации проекта "Я планирую бюджет" было рассмотрено 38 инициатив жителей, поступивших на конкурс с 15 апреля по 15 мая 2019 года. Открытым голосованием комиссия отобрала итоговую инициативу "Доступная баскетбольная площадка" на территории МОУ "СОШ № 43" по улице Ярославского, 2. Она была утверждена бюджетной комиссией по бюджетным проектировкам администрации города и включена в муниципальную программу "Развитие образования в города Магнитогорске" на 2019-2021 годы. Планируемый объём бюджетных ассигнований из бюджета города на 2020 год составил 1,8 млн. рублей.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магнитогорске

Ria.city

Приметы 26 апреля: что на Медуницу нельзя делать женщинам?

Рекордное количество малышей родилось в Магнитогорске в красивую дату

Писатель Беседин: ХК «Металлург» сотворил чудо на КХЛ

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон

Музыкальные новости

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Новости Челябинской области

Работу общественного транспорта оценят в Магнитогорске

День Победы в Магнитогорске: подробная программа мероприятий

Аферисты втроём не смогли раскрутить работника магнитогорского предприятия на деньги

Екатерина Зайцева из Магнитогорска выступит на шоу телеканала "Россия"

Экология в Челябинской области

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Челябинской области

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Магнитогорске и Челябинской области

Rss.plus






"Қазақстан, алға!". Михайлис поделился эмоциями после победы в Кубке Гагарина

Екатерина Зайцева из Магнитогорска выступит на шоу телеканала "Россия"

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон

День Победы в Магнитогорске: подробная программа мероприятий