Жительница Ингушетии получила 3,5 года условно за продажу своего новорожденного ребенка. Об этом рассказали в СУ СК по республике.
Как установило следствие, в феврале 2012 года 18-летняя женщина из корыстных побуждений продала …
Суд в Ингушетии приговорил к трем с половиной годам заключения условно местную жительницу, которая пять лет назад продала своего новорожденного ребенка за 50 тысяч рублей.Как сообщает Следственный комитет, в 2012-м году 18-летняя жительница республики находилась в сельском поселении Троицкое Сунженского района Ингушетии.Суд признал ее виновной по статье о торговле несовершеннолетним.
«У памятника Герою России адмиралу Герману Угрюмову в понедельник прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню военной контрразведки, - сообщила Светлана Марченко, управделами администрации Михайловска. – Юнус-Бека Евкурова пригласили на этот праздник, в первую очередь, как Героя России.
Перед судом предстала 22-летняя жительница республики Лидия Мамиргова. Четыре года назад она продала своего младенца. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома по Республике Ингушетия.
Пользователям мобильных телефонов стало доступно приложение «Я–инспектор», позволяющее любому гражданину, заметившему нарушение охраны труда на строительной площадке, угрожающее для жизни и здоровья работников, зафиксировать его на свой телефон и сообщить об этом
В рамках проводимых профилактических мероприятий «Автобус» на посту ДПС инспекторами ДПС ОГИБДД Отделения МВД России по г. Магас для проверки была остановлена автомашина ВАЗ-2114, под управлением жителя Чеченской Республики. В ходе проверки установлено, что ГРЗ и свидетельство о регистрации транспортного средства находятся в розыске как утраченная спецпродукция. Инициатор розыска – УГИБДД МВД по Чеченской Республике.
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице республики 22-летней Лидии Мамирговой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.127.1 УК РФ (торговля несовершеннолетним).
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия
В кабинете и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия РИ Абубукара Гандалоева по поручению Председателя Правительства Республики Ингушетия Р. М. Гагиева, прошло совещание по вопросу повышения квалификации в сфере ведения и использования межведомственной системы электронного документооборота «Практика».
Совещание с сотрудниками Минсельхоза Ингушетии, провела начальник отдела делопроизводства, организационной работы и работы со СМИ Хава Вышегурова.
(СЭД) – это компьютерная программа... Читать дальше...
24 декабря 2016 года в Дворце спорта «Магас» им. Б. Евлоева в г. Назрань Республики Ингушетия состоится турнир по смешанным единоборствам «Дорога в М1. Битва в Назрани».В турнире примут участие представители Республики Дагестан, Чеченской Республики, Республики Саха-Якутия, Украины и Республики Ингушетия.
В Северной Осетии состоится восьмой Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа. Соответствующее решение было принято на межведомственном совещании под председательством первого замминистра по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.
Байсултанов отметил, что на данный момент фестиваль проходил во всех регионах Северного Кавказа, кроме Северной Осетии, поэтому в следующем году фестиваль предлагается провести в этой республике. Участники совещания единогласно поддержали предложение.
На заседания... Читать дальше...
В соответствии со ст. 28 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ» государство гарантирует безработным гражданам выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспобосности безработного, выплату стипендии в период прохождения обучения по направлению органов службы занятости, а также возможность участия в оплачиваемых общественных работах.
В целях обеспечения безопасности туристов и оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия проводит работу по регистрации туристических групп. Руководителям групп рекомендуем пройти регистрацию в Джейрахском подразделении МЧС «Поисково-спасательный отряд «Армхи».
В Ингушетии прошел заключительный этап конкурса на звание «Лучший учитель основ безопасности жизнедеятельности Республики Ингушетия-2016», организованного Главным управлением МЧС России по Республике Ингушетия.
Глава Ингушетии провел сегодня третий, итоговый прямой эфир передачи «Диалог с народом». Более двух с половиной часов Юнус-Бек Евкуров отвечал на вопросы жителей республики. До начала эфира в адрес передачи поступило 212 вопросов, а также в ходе диалога вопросы продолжал принимать кулл-центр НТРК «Ингушетия», откуда велась прямая трансляция «Диалога с народом». В студии присутствовали также руководители министерств и ведомств, главы администраций муниципальных образований, которым глава региона мог переадресовать вопрос или дать поручение. Читать дальше...
Глава Ингушетии провел сегодня третий, итоговый прямой эфир передачи «Диалог с народом». Более двух с половиной часов Юнус-Бек Евкуров отвечал на вопросы жителей республики. До начала эфира в адрес передачи поступило 212 вопросов, а также в ходе диалога вопросы продолжал принимать кулл-центр НТРК «Ингушетия», откуда велась прямая трансляция «Диалога с народом». В студии присутствовали также руководители министерств и ведомств, главы администраций муниципальных образований, которым глава региона мог переадресовать вопрос или дать поручение.
Депутаты Народного Собрания Ингушетии на внеочередном заседании большинством голосов поддержали кандидатуру Андрея Васильченко для назначения на должность прокурора республики.
Столица Ингушетии - Магас по результатам рейтинга экологического управления городов России за 2015 год заняла 4 место. Рейтинг был составлен по поручению главы Минприроды России Сергея Донского.
Министерство по межнациональной политике республики Ингушетия
Конгресс народов России, организованный министерством по внешним связям, национальной политике, печати и информации, впервые прошел в столице Ингушетии -Магасе.
Депутаты Народного Собрания Ингушетии большинством голосов поддержали кандидатуру Андрея Васильченко для назначения на должность прокурора республики.Кандидатура Васильченко на этот пост на согласование в Парламент представлена генеральным прокурором России Юрием Чайкой.Как сообщили в пресс-службе правительства ингушетии, в ходе тайного голосования 18 депутатов проголосовали за назначение Андрея Васильченко прокурором республики, а 6 парламентариев высказались против.Васильченко работает в органах... Читать дальше...
Глава Ингушетии провел сегодня третий, итоговый прямой эфир передачи «Диалог с народом». Более двух с половиной часов Юнус-Бек Евкуров отвечал на вопросы жителей республики. До начала эфира в адрес передачи поступило 212 вопросов, а также в ходе диалога вопросы продолжал принимать колл-центр НТРК «Ингушетия», откуда велась прямая трансляция «Диалога с народом». В студии присутствовали также руководители министерств и ведомств, главы администраций муниципальных образований, которым глава региона мог переадресовать вопрос или дать поручение.
В РИ в 2017 году состоятся масштабные культурно-массовые и спортивные мероприятия.Во время телепрограммы «Диалог с народом» 20 декабря глава региона Юнус-Бек Евкуров подчеркнул повышенное внимание федерального центра ...
Магасский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства дознавателя о продлении домашнего ареста обвиняемого в незаконном обороте оружия Илезу Муцольгову. Суд принял решение отпустить Муцольгова из-под домашнего ареста под подписку о невыезде, сообщил адвокат Батыр Ахильгов.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.