Другие новости Магадана и Магаданской области на этот час

Проект «ПРОбудущее» магаданской организации «В переплёте» выиграл грант в рамках нацпроекта «Культура»

Проект «ПРОбудущее» магаданской организации «В переплёте» выиграл грант в рамках нацпроекта «Культура»

Проект «ПРОбудущее» направлен на молодых библиотекарей до 35 лет

Объявлены победители конкурса некоммерческих организаций, проводимого Российским фондом культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области. Среди победителей – проект из Магаданской области, благодаря которому в регионе будет организована трехдневная инновационная образовательная библиосмена для молодых специалистов библиотек Магаданской области «ПРОбудущее». Грант выиграла Автономная некоммерческая организация библиотечного дела «В переплёте» в партнерстве с Магаданской областной юношеской библиотекой. ? Библиотечная смена станет площадкой для активного нетворкинга и сотворчества, живого диалога о проблемах и перспективах их решения, даст возможность молодым библиотекарям развить актуальные профессиональные навыки и компетенции, увидеть неочевидные векторы развития и перспективы в профессии, изменить мышление и зарядится энергией творчества, – рассказали авторы проекта. – Школа библиотечной инноватики будет проходить на базе одного из загородных лагерей и разделена на 3 сессии: нетворкинг, мастермайнд, форсайт. Проект придуман для консолидации молодёжных библиотечных инициатив, как современного ресурса развития библиотек Магаданской области. Проект «ПРОбудущее» направлен на молодых библиотекарей до 35 лет – их 21% от общего числа специалистов отрасли, но они должны и могут стать ресурсом для внедрения в практику библиотек современных форм работы. Авторы проекта уверены, что Школа библиотечной инноватики объединит молодежное библиотечное сообщество, даст успешный старт для реализации совместных проектов, добавит новые компетенции в копилку профессиональных знаний каждому участнику. Как рассказали в Российском фонде культуры, всего победителями конкурса объявлены 115 проектов. Каждый был внимательно изучен и оценён экспертами по критериям качества: актуальность и социальная значимость проекта, творческое своеобразие и инновационность, реализуемость проекта, соответствие заявленным целям, задачам и ожидаемым результатам, перспективы дальнейшего развития проекта. Отбор НКО был организован в целях поддержки проектов в сфере музыкального, театрального, хореографического, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, народного творчества, музейного и библиотечного дела, народных художественных промыслов в 2024 году. Отбор прошли инициативы, направленные на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации. Отметим, в центре национального проекта «Культура» – расширение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей для жителей. Федпроект «Творческие люди» придуман, чтобы поддержать тех, кто хочет реализовать творческие инициативы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магадане

Ria.city

Магаданец Иван Кожакин завоевал второе «золото» на 2-ом этапе Кубке России по плаванию

Председатель Союза писателей Магаданской области посетил Карачаево-Черкесскую республику

Сергей Носов: Ваш труд – достойный пример стойкости, мужества, дисциплины и отваги

В Магадане завершились областные соревнования «Школа безопасности»

Музыкальные новости

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости Магадана

Коммунальники будут подробно отчитываться перед жильцами

В Магадане завершились областные соревнования «Школа безопасности»

В преддверии своего профессионального праздника пожарные провели тематические уроки в школах Магадана

Быть единственной женщиной в сугубо мужском коллективе мечтает каждая пятая жительница Магадана

Экология в Магаданской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в Магаданской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

"Банда четырех" против демократии

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку











Топ новостей на этот час в Магадане и Магаданской области

Rss.plus






Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

Заместители мэра Магадана проведут прием горожан по личным вопросам в марте

В Магадане 30 апреля днем +1,+3С.

Коммунальники будут подробно отчитываться перед жильцами