Другие новости Магадана и Магаданской области на этот час

Какую погоду ждать россиянам в первый рабочий день

По информации Гидрометцентра России, к концу новогодних праздников в Европейской части страны сохранится комфортная зимняя погода. Однако вскоре придет сильное похолодание. Гидрометцентр уже составил прогноз на первый рабочий день.

Центральный федеральный округ

В Москве 11 января ожидается настоящая зимняя погода. Температура воздуха опустится и достигнет минус 11 градусов. Сохранится северный ветер, местами пройдет небольшой снег. Местами будет наблюдаться гололедица.

На юге Центрального федерального округа будет на несколько градусов теплее: в Воронежской области температура воздуха опустится до семи градусов мороза, в Белгородской области – до трех градусов ниже нуля.

В Тверской области 11 января начнутся настоящие крещенские морозы: температура воздуха опустится до -13 градусов днем и до -16 в ночью.

Особенно холодная ночь с 11 на 12 января будет во Владимирской и Ивановской областях: там синоптики ожидают понижение температуры воздуха до 22 градусов мороза.

Северо-Западный федеральный округ

В Санкт-Петербурге и в Ленинградской области в первый рабочий день после праздников ожидается минус пять градусов днем и минус девять ночью, с северо-западным ветром. Днем, 11 января, возможны небольшие осадки, а ночь обещает быть ясной.

В Мурманской области максимальная температура достигнет 12 градусов мороза днем и минус 14 градусов – в ночное время суток. В Архангельской области будет намного холоднее: от 19 до 24 градусов мороза.

На западной окраине округа – в Калининградской области – ожидается теплая, европейская зима: температура не опустится ниже минус 2 градусов, при этом будет высока вероятность осадков.

В Республике Коми первый рабочий день будет морозным, ясным и безветренным с температурой воздуха от 22 до 29 градусов мороза.

Какую погоду ждать россиянам в первый рабочий день

Южный федеральный округ

В Краснодарском крае первый рабочий день будет теплым и пасмурным. Температура воздуха будет колебаться от 2 до 4 градусов, при этом высока вероятность осадной. При этом будет наблюдаться слабый юго-западный ветер.

В Крыму 11 января также будет теплым и пасмурным днем: воздух прогреется до 4 градусов тепла, при этом ночью температура воздуха опустится до минус одного градуса. В первый рабочий день в Крыму высока вероятность осадков.

В Волгограде температура будет колебаться от минус 2 до минус 7 градусов, при этом высока вероятность снегопада.

В Республике Адыгея также будет умеренно тепло, а температура будет колебаться около нуля: от двух до минус трех градусов ночью.

Какую погоду ждать россиянам в первый рабочий день

Северо-Кавказский федеральный округ

На Кавказе с началом рабочей недели температура воздуха резко опустится. В Северной Осетии температура воздуха будет разниться от четырех градусов тепла днем до минус трех градусов ночью. При этом высока вероятность дождя. Ветра в этот день не ожидается.

В Чеченской Республике также будет наблюдаться умеренно теплая зимняя погода. В Грозном температура воздуха будет колебаться от двух до минус двух градусов в течения суток. При этом ожидается слабый юго-западный ветер.

В Кавказских горах температура воздуха будет намного мягче, чем на равнинной территории округа. Так, в Ставрополе ожидается от нуля до минус шести градусов. При этом высока вероятность осадков – снега с дождем, а ночью на территорию края придет настоящий мороз и снег.

Какую погоду ждать россиянам в первый рабочий день

Приволжский федеральный округ

В Татарстане температура воздуха в ночь с воскресения на понедельник резко опустится на 10 градусов и достигнет отметки в 15 градусов мороза. А ночью она опустится еще сильнее – до 22 градусов мороза. При этом воцарится безветренная и пасмурная погода с редкими прояснениями. Осадков в этот день не ожидается.

В Башкортостане ожидается резкое похолодание в ночь с 11 на 12 января: с минус шести до минус 17 градусов. При этом в регионе высока вероятность осадков.

В Нижнем Новгороде в области также ожидается резкое похолодание воздуха: с -14 до -26 градусов. Осадков в этот день в регионе не ожидается, однако будет наблюдаться небольшой юго-западный ветер.

На юге Поволжья прогнозируется резкое похолодание. Так, в Самарской области температура воздуха с воскресения на понедельник упадет на 10 градусов, а ночью воздух остынет еще на 10 градусов и достигнет отметки -21.

Какую погоду ждать россиянам в первый рабочий день

Уральский федеральный округ

На Урале также продолжится тенденция к понижению температуры воздуха. В первый рабочий день в Екатеринбурге и в Свердловской области ожидается примерно 22 градуса мороза, при это ночью температура воздуха опустится до минус 27 градусов. Высока вероятность осадков, при этом будет наблюдаться сильный юго-западный ветер.

В Салехарде температура воздуха 11 января достигнет минимального значения – 28 градусов мороза днем и минус 30 градусов – ночью. При этом, после это минимума температура начнет постепенно повышаться.

В Челябинске в первый рабочий день ожидается мягкая температура воздуха от -17 до -26 градусов в ночное время. При этом синоптики предсказывают осадки в виде сильного снегопада.

Какую погоду ждать россиянам в первый рабочий день

Сибирский федеральный округ

В Сибири в первый рабочий день будет немного теплее, чем на Урале. Так, Новосибирской области ожидается 15 градусов мороза днем, в то время как ночью температура воздуха опустится до -28 градусов. При этом ожидается сильный юго-западный ветер, который не принесет осадки.

В Красноярском крае температура воздуха днем 11 января будет колебаться от -13 до -15 градусов мороза, при этом ночью температура приблизится к своему отрицательному минимуму – минус 29 градусов. Холоднее будет только следующей ночью: до -31 градуса, а далее мороз уйдет из региона.

В Кемерово 11 января температура воздуха остановится на 13 градусах мороза, а затем воздух остынет до 30 градусов мороза.

В Иркутской области в первый рабочий день будет намного теплее: от минус 11 до минус 18 градусов мороза. При этом высока вероятность снегопада и метели, будет наблюдаться небольшой восточный ветер.

Какую погоду ждать россиянам в первый рабочий день

Дальневосточный федеральный округ

Жителям Дальнего Востока первый рабочий день подарит мягкую, относительно теплую погоду. В Петропавловске-Камчатском ожидается солнечный безветренный день с температурой воздуха от минус пяти до минус 11 градусов.

Во Владивостоке также прогнозируется солнечная погода с температурой от минус 11 до минус 14 градусов, без осадков.

В Магадане в первый день рабочей недели ожидается от 14 до 10 градусов мороза. В этом регионе погода будет облачной, но безветренной.

Какую погоду ждать россиянам в первый рабочий день

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магадане

Ria.city

В Магадане завершились областные соревнования «Школа безопасности»

В преддверии своего профессионального праздника пожарные провели тематические уроки в школах Магадана

Светлый праздник весны и труда – время солидарности, поддержки, мира и добрых надежд - Юрий Гришан

Заря на Колодозере....

Музыкальные новости

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Магадана

Магаданец Иван Кожакин завоевал второе «золото» на 2-ом этапе Кубке России по плаванию

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Магадане завершились областные соревнования «Школа безопасности»

Экология в Магаданской области

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц

Новые коллекции Gods Passion и Kolchuga

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Магаданской области

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

"Банда четырех" против демократии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL











Топ новостей на этот час в Магадане и Магаданской области

Rss.plus






Магаданец Иван Кожакин завоевал второе «золото» на 2-ом этапе Кубке России по плаванию

Двое жителей Магадана перевели кибермошенникам около 3 млн рублей

Кибермошенники взломали аккаунты колымчан в мессенджере WhatsApp

В Магадане завершились областные соревнования «Школа безопасности»