Другие новости Магадана и Магаданской области на этот час

Радий Хабиров провёл выездной «Промчас» на заводе «УфаДорМаш» в Кармаскалинском районе

21 июля Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл выездное совещание в формате «Промышленный час». Оно состоялось на площадке производственного объединения «УфаДорМаш» в Кармаскалинском районе. *** Перед началом совещания руководитель республики ознакомился с деятельностью предприятия. Оно специализируется на выпуске асфальтосмесительных установок с собственным программным обеспечением производительностью до 160 тонн в час, модернизации асфальтобетонных заводов, изготовлении запасных частей к дорожно-строительной […]

Сообщение Радий Хабиров провёл выездной «Промчас» на заводе «УфаДорМаш» в Кармаскалинском районе появились сначала на Новости России информационное агентство.

Радий Хабиров провёл выездной «Промчас» на заводе «УфаДорМаш» в Кармаскалинском районе

21 июля Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл выездное совещание в формате «Промышленный час». Оно состоялось на площадке производственного объединения «УфаДорМаш» в Кармаскалинском районе.

***

Перед началом совещания руководитель республики ознакомился с деятельностью предприятия. Оно специализируется на выпуске асфальтосмесительных установок с собственным программным обеспечением производительностью до 160 тонн в час, модернизации асфальтобетонных заводов, изготовлении запасных частей к дорожно-строительной и коммунальной технике. В компании трудится около 170 человек.

Оборудование «УфаДорМаш» эксплуатируют во многих регионах России, в том числе Карелии, Магаданской и Якутской областях, на Курильских островах и Сахалине, а также в Республике Казахстан.

Директор предприятия Василий Дубинин ознакомил Радия Хабирова с технологией производства и ассортиментом выпускаемой продукции.

– Мы изготовливаем установки собственной разработки более 10 лет. За это время освоили производство полного цикла, – отметил директор «УфаДорМаш». – Внедрение современных технологий позволяет увеличить производительность асфальтобетонных заводов после модернизации до трёх раз.

***

На «Промышленном часе» обсудили перспективы развития на территории Республики Башкортостан производства асфальтосмесительных установок «УфаДорМаш». По словам представителей «Башкиравтодор», целесообразно приобретать комплексы с максимальной производительностью, рассчитывая их расположение, исходя из зонального принципа – с поставкой смеси для нескольких муниципалитетов.

– Прошу учесть, что уже в следующем году мы существенно увеличим объёмы дорожного строительства и ремонта, подкреплённые необходимым финансированием, – подчеркнул Радий Хабиров. – Поэтому если предприятие намерено сохранять рыночные позиции, важно вовремя планировать его развитие. Республика готова поддержать вас имеющимися отраслевыми преференциями.

Глава Башкортостана поручил Минпромэнерго региона совместно с Гострансом проработать возможности расширения взаимодействия завода с предприятиями дорожно-строительного комплекса.

– Таким образом, мы решим две проблемы – спроса на местную продукцию на внутреннем рынке и модернизации нашей промышленности, – добавил Радий Хабиров.

***

О перспективах развития выпуска лабораторного оборудования для медицинских учреждений на «Промчасе» рассказал директор уфимского Научно-производственного центра «Астра» Владимир Патосин.

Компания, основанная в 1998 году, разрабатывает и изготавливает анализаторы, которые поставляет по всей стране. По словам Владимира Патосина, уникальное производство отвечает задачам импортозамещения: каждая десятая российская лаборатория использует республиканские анализаторы. Кроме того, продукция имеет международную сертификацию и пользуется спросом в странах ближнего зарубежья.

В числе актуальных вопросов – повышение внутриреспубликанского спроса на лабораторное оборудование. Во многих медучреждениях оно работает уже по 15–20 лет и требует замены.

Руководитель региона поручил Минздраву РБ проанализировать ситуацию и представить предложения по решению проблемы.

Источник:
http://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/134429.html

Сообщение Радий Хабиров провёл выездной «Промчас» на заводе «УфаДорМаш» в Кармаскалинском районе появились сначала на Новости России информационное агентство.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магадане

Ria.city

В Магадане состоялись соревнования по бадминтону среди сотрудников полиции

Воспитанники открытой средней общеобразовательной школы посетитили пожарно-спасательный центр Магаданской области

В юмористическом формате прошел отчетный концерт Детско-юношеского центра в Магадане

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Магадана

В Магадане подвели итоги областного смотра-конкурса «Организация высокой культуры производства».

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

В юмористическом формате прошел отчетный концерт Детско-юношеского центра в Магадане

Сильный ветер с метелью ожидается в Магаданской области

Экология в Магаданской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Магаданской области

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Магадане и Магаданской области

Rss.plus






Сотрудники Госпожнадзора провели беседу о безопасности в социально-реабилитационном центре

Очевидцы потушили горящий во дворе Магадана автомобиль

Спасатели переведены на усиленный режим работы в преддверии майских праздников

В Магадане 28 апреля пасмурно, днем умеренный мокрый снег