Другие новости Людиново и Калужской области на этот час

«Гениям места» показали мастер-класс от самого искреннего тревел-тандема Wолки

В Людинове креативная среда 13 марта на проекте «Гений места» в центральной районной библиотеке выдалась на редкость жаркой. Наших гениев ожидал зажигательный мастер-класс от самого искреннего тревел-тандема Wолки! Именно так позиционируют себя молодые путешественники Михаил и Вера Волковы. По образованию Михаил политолог, Вера – редактор. За их плечами – работа в федеральных СМИ, освещение важных […]

Сообщение «Гениям места» показали мастер-класс от самого искреннего тревел-тандема Wолки появились сначала на Новости Людиново.ру | Новости города.

В Людинове креативная среда 13 марта на проекте «Гений места» в центральной районной библиотеке выдалась на редкость жаркой. Наших гениев ожидал зажигательный мастер-класс от самого искреннего тревел-тандема Wолки! Именно так позиционируют себя молодые путешественники Михаил и Вера Волковы.

По образованию Михаил политолог, Вера – редактор. За их плечами – работа в федеральных СМИ, освещение важных государственных событий. А два года назад Wолки прыгнули навстречу мечте и отправились в безграничное странствие по миру.

Их путевой журнал насчитывает более 30 государств от Юго-Восточной Азии до Балканского полуострова, половину российских регионов от Калининграда до Бурятии. Все это, как отметил Михаил, — незаезженные маршруты, искренние истории, беседы с аборигенами, погружение в национальную культуру и традиции.

Часовой мастер-класс по тревел-журналистике от путешественника Михаила Волкова пролетел как одно мгновение – настолько интересным и впечатляющим был представленный материал.

Много полезной информации получили наши слушатели о том, с чего начать блогеру-путешественнику, какими ключевыми компетенциями надо обладать (эрудированность, работоспособность, коммуникабельность, креативность, работа с данными, мультизадачность – о как!), на каких информационных площадках лучше рассказывать о себе и какие подводные камни могут ожидать в творческом процессе.

В ближайших планах молодых путешественников – загадочная страна Марокко, где они планируют пробыть более двух месяцев, погрузиться в национальный колорит старейшей монархии мусульманского мира.

— Впереди – вся планета, на тропинках которой останется волчий след! – подытожил свой мастер-класс Михаил Волков (https://vk.com/wolkitravel) 

Завершилась наша жаркая креативная среда ответами на вопросы заинтересованных слушателей и, конечно же, фотосессией с известным путешественником и интересным собеседником Михаилом Волковым.

***

Креативная среда на библиотечной площадке собрала не только участников творческой лаборатории «Академия слова» — школьников и студентов, но и их друзей, педагогов. Что интересно, от наблюдения к участию в этом проекте перешли и сотрудники районной и детской библиотек. Как оказалось, коллеги также заинтересованы в подаче качественной информации в своих аккаунтах в социальных сетях, расширении творческих горизонтов.

Радует, что «Гений места» захватывает все большее количество участников, желающих реализовать свои проекты, поделиться опытом и просто пообщаться с единомышленниками. 22 марта у гениев «Академии слова» — ключевое событие: выпуск первого номера электронной газеты «ТОЧКА», подведение промежуточных итогов работы креативного проекта «Гений места», обсуждение творческих планов на эту весну. Приглашаем всех желающих! Будет интересно!

Сообщение «Гениям места» показали мастер-класс от самого искреннего тревел-тандема Wолки появились сначала на Новости Людиново.ру | Новости города.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Людиново, в Калужской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Людиново

Ria.city

Из Сухиничей людиновские пловцы привезли домой 23 медали

В Калужской области 24 человека пострадали от укусов клещей

Владислав Шапша о калужских студентах: Признаюсь, у нас с вами достойная смена

В Калужской области директора лесничества обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости Калужской области

Главы Людинова и Обнинска одними из первых проголосовали на выборах

В регионе прошел Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В Людинове прошел юбилейный концерт Анатолия Гришачева

В Калужскую детскую больницу на вертолёте доставили 4-летнюю девочку

Экология в Калужской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Калужской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Людиново и Калужской области

Rss.plus






Людиновские чиновники доводят до беды: двухэтажка, как после «бомбежки» вот-вот рухнет

В селе Козельского района появится церковный музей

Главы Людинова и Обнинска одними из первых проголосовали на выборах

Владислав Шапша в итогах и планах несколько раз упомянул Боровский район