Добавить новость

Адвокат Светлана Яшина сообщила об избиении сотрудниками отдела полиции в Люберцах

Адвоката проекта «Территория пыток» Светлану Яшину избили сотрудники 2-го отдела полиции «Люберецкое», куда она приехала чтобы встретиться со своим подзащитным. Об этом «Медиазоне» рассказала сама Яшина.

Яшина и еще один адвокат приехали в полицию, чтобы встретиться со своими подзащитными Фейзиевым и Абдуллаевым, задержанными ранее за административное правонарушение. Сначала в дежурной части адвокатам сказали, что таких задержанных не доставляли. Позже выяснилось, что они находятся в кабинете начальника уголовного розыска отдела Борисова. Он отказался предоставлять адвокатам свидание с подзащитными.

«После этого мы стали кричать и просить Фейзиева и Абдуллаева выйти. Абдуллаев не смог выйти, а Фейзиев прорвался — у него было полностью синее лицо, неизвестно что с ребрами, с головой, — рассказала Яшина. — Мы [адвокаты] просили возможность поговорить с ними, после чего нас наглым образом стали оттуда выгонять, хватать за руки, за ноги, за волосы».

По словам Яшиной, ей пришлось укусить оперативника. «Он побежал и написал на меня заявление, и теперь не выпускает из отдела полиции, потому что я не даю объяснения», — отметила она.

Подзащитного Яшиной Абдуллаева вывезли от отдела «по указанию какого-то полковника». Сама Яшина намерена написать заявления на сотрудников ОВД. В пресс-службе управления МВД по Московской области не смогли оперативно прокомментировать инцидент, отметив, что «проверяют информацию».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Люберцах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Люберцы на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Люберцах и Московской области

Rss.plus