Добавить новость

В течение недели случаев загрязнения атмосферного воздуха в Подмосковье не наблюдалось

Мобильные лаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг», подведомственного Минэкологии Московской области, продолжают проводить рейды в городских округах, анализируя качество атмосферного воздуха. Маршруты рейдов составляются на основании обращений жителей, также контролируется ситуация в зоне влияния объектов, осуществляющих выбросы, преимущественно, производственных предприятий.

«С начала недели мобильные лаборатории провели 14 выездов с отбором проб воздуха в 55 точках, - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Измерения велись по 20 основным загрязняющих веществам, в городских округах Серпухов, Раменский, Орехово-Зуевский, Пушкинский, Королев, Богородский, Балашиха, Котельники, Долгопрудный, Шатура и Люберцы. Кроме того, был совершен выезд в Москву, чтобы оценить ситуацию в зоне влияния столичных предприятий на ближнее Подмосковье. По результатам анализов, превышений предельно допустимых концентраций не выявлено, содержание загрязняющих веществ колеблется в пределах от 0,2 до 0,9 ПДК».

Глава Минэкологии добавил, что только в одной точке отбора, в городском округе Королев, содержание оксида азота зафиксировано на уровне 1 ПДК, по предварительной информации, это может быть связано с воздействием выбросов автотранспорта. Данные переданы инспекторам эконадзора для проведения проверки.

Помимо результатов работы мобильных лабораторий, в Минэкологии поступают данные со 155 стационарных постов контроля качества воздуха, которые работают в тестовом режиме. На сегодняшний день они установлены в 41 городском округе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Люберцах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Люберцы на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Люберцах и Московской области

Rss.plus