Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Люберец и Московской области на этот час

Своя квартира на материке. Жилищной программе «Норникеля» десять лет

АиФ 
Своя квартира на материке. Жилищной программе «Норникеля» десять лет

За это время обладателями собственного жилья стали 3 826 сотрудников компании.

Перспективные сотрудники компании «Норникель», участвовавшие в первой жилищной корпоративной программе, оформили жильё в собственность В 2020 году программа отметила десятилетие, а её участники завершили выплаты и стали счастливыми обладателями квартир на материке.

Для перспективных сотрудников

Первая жилищная программа «Наш дом» для сотрудников Заполярного филиала, Заполярного транспортного филиала и Кольской ГМК начала действовать в компании в 2010 году. Участниками могли стать сотрудники в возрасте до 50 лет со стажем работы в компании не менее трех лет. Они получали возможность на льготных условиях приобрести жилье на материке. До половины стоимости оплачивала компания, остальное, в течение десяти лет, – работник, будущий собственник. По условиям программы, оформить квартиру в собственность работающий все это время в «Норникеле» человек мог только в 2020-м, но пользоваться ею можно было сразу: сдавать, проводить в ней отпуск, предоставлять детям и родителям.

Заявления на участие в программе подавали многие. Однако участниками становились, только те, кто зарекомендовал себя, как квалифицированный, ответственный и перспективный сотрудник. Компания в таких заинтересована. Из претендентов выбирали показавших себя на деле специалистов, от которых в ближайшие десять лет ожидали ощутимого вклада в производство. Одним из тех, кто первым попал в программу стал Евгений Ботвиньев. В те годы работал старшим мастером Медного завода, а сегодня он заместитель руководителя ремонтов основных производственных фондов завода – начальник центра ПО «Норильскремонт» ООО «Норильскникельремонт». Недавно Евгений Александрович оформил в собственность квартиру в одном из лучших районов Подмосковья - в городе Люберцы.

«Жилищная программа - весомый проект компании для мотивации работников на доблестный труд, - считает счастливый обладатель квартиры. - Она нужна не только мне лично. Я был бы заинтересован, чтобы мои коллеги, подчиненные тоже участвовали в таких программах. Тогда я, как руководитель, буду уверен, что мой сотрудник развивается, что он заинтересован работой, в ближайшие годы будет со мной как надежный помощник. Это важная программа, и разные трансформации таких программ я считаю самым лучшим шагом в пакете социальных бонусов «Норникеля».

Расширяя возможности

За 10 лет корпоративные программы расширялись и модернизировались. Первая - «Наш дом» - была разработана для сотрудников Заполярного филиала, Заполярного транспортного филиала и Кольской ГМК. Во второй половине 2011-го для сотрудников дочерних и зависимых обществ добавился аналогичный проект – программа «Мой дом». Два года назад эти программы объединили в одну – «Наш дом/Мой дом». А с 2019-го в рамках уже новой программы «Твой дом» работники «Норникеля» приобретают жилье в собственность сразу. Таким образом за десять лет квартиры по жилищным программам Раменском, Ногинске, Люберцах, Ступино, Щелково, Краснодаре и Анапе, селе Завидово Тверской области получили 3 826 семей, в том числе 1724 сотрудника Заполярного филиала и 1365 – из дочерних обществ на территории НПР. С начала действия программы «Твой дом» уже распределено 1176 квартир, в том числе 346 – среди работников Заполярного филиала, 492 – в дочерних обществах на территории НПР. За все эти годы в собственные жилищные программы компания инвестировала более 28 миллиардов рублей, это не только покупка квартир, но и развитие инфраструктуры территорий.

Кроме жилищной «Норникель» продолжает реализовывать программу переселения жителей, проживающих в городах Норильск и Дудинка, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями. Эта программа вошла в четырехстороннее соглашение, подписанное в 2010 году между компанией, Министерством регионального развития РФ, правительством Красноярского края и администрацией Норильска. За эти годы было переселено 7,7 тыс. семей. Компания перечислила на реализацию программы 8,6 млрд рублей. А в октябре вице-президент «Норникеля» по федеральным и региональным программам Андрей Грачев заявил, что независимо, будет ли федерация и край участвовать в программе, компания в одностороннем порядке выделит 830 млн рублей на 2021 год на реализацию программы.

Напомним, что сейчас Правительство России, Красноярский край, Норильск и «Норникель» готовятся к подписанию нового документа о сотрудничестве.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Люберцах

Ria.city

Поликлиники и женские консультации Люберец переходят на праздничный режим работы

Модель из рекламы Pepsi задержали с килограммом кокаина в Подмосковье

В Ступине прошел епархиальный турнир по шашкам

Схема дорожного движения у ТЦ «Гренада» в Люберцах изменится с 4 мая

Музыкальные новости

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Случай на концерте Metallica в России

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Новости Московской области

В Люберцах заложили капсулу времени с посланием будущим школьникам

Команда из Чехова стала победителем епархиального турнира по шашкам

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

Младенец вдохнул стик от электронной сигареты и едва не погиб в Подмосковье

Экология в Московской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Спорт в Московской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Люберцы на Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Люберцах и Московской области

Rss.plus






1 тыс сотрудников торговых предприятий Люберец поучаствовали в субботниках

В центре Москвы задержали мужчину с 10 кг гашиша на 20 млн рублей

Более 40 тысяч человек посетили «Библионочь» в Подмосковье

Схема дорожного движения у ТЦ «Гренада» в Люберцах изменится с 4 мая