Добавить новость

Подмосковный СК начал проверку по факту массового отравления строителей

21.08.2018 16:13. Агентство "Москва".

Подмосковные следственные органы устанавливают обстоятельства массового отравления людей. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

«В понедельник, 20 августа, в правоохранительные органы Люберецкого района поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение госпитализированы 26 мужчин, являющихся гражданами Республики Таджикистан, с признаками пищевого отравления, один из которых скончался от отравления неизвестным веществом. По данному факту следственным отделом по городу Люберцы организовано проведение доследственной проверки. Предварительно установлено, что накануне мужчины принимали пищу, находясь на работе в Москве. После появления признаков отравления стали обращается за медицинской помощью. Предварительный диагноз - гастроэнтерит», - рассказала О.Врадий.

Ранее Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Подмосковья, что рабочих с жалобами на плохое самочувствие госпитализировали в Люберецкую районную больницу №1, в Раменское инфекционное отделение, а также в Люберецкую районную больницу №2.

Подмосковное управление Роспотребнадзора уточнило, что за медпомощью обратился 31 человек. После осмотра всех отравившихся, они были госпитализированы в инфекционные стационары в состоянии средней тяжести. Уточняется, что заболевшие строители работают в ООО «Импульс», ООО «Боэс Констракшен» на строительной площадке по адресу: Мукомольный проезд, д. 2.

В пресс-службе компании BOES, которая является застройщиком объекта, заявили, что подрядная организация проводит собственную проверку. Представитель компании в разговоре с Агентством «Москва» заявил, что BOES может расторгнуть сотрудничество с кейтеринговой компанией «МирАш» в случае, если подтвердится, что отравление рабочих на стройке произошло по ее вине.

По данным СМИ, отравившиеся строители возводили ЖК «Оранж парк» группы «ПИК».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Люберцах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Люберцы на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Люберцах и Московской области

Rss.plus