Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Ввод в эксплуатацию ЮЛА в разы повысит уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье

Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в разы повысит ввод в эксплуатацию Южно-Лыткаринской автомагистрали (ЮЛА). Строительство южного дублера МКАД планируется завершить до 2026 года. Это может заставить инвесторов обратить серьезное внимание на расположенные по пути следования ЮЛА объекты недвижимости. Об этом говорят многие эксперты. Так, Татьяна Мамонтова, эксперт по недвижимости, член Российской гильдии риэлторов, считает, что […]

Запись Ввод в эксплуатацию ЮЛА в разы повысит уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.

Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в разы повысит ввод в эксплуатацию Южно-Лыткаринской автомагистрали (ЮЛА). Строительство южного дублера МКАД планируется завершить до 2026 года. Это может заставить инвесторов обратить серьезное внимание на расположенные по пути следования ЮЛА объекты недвижимости.

Об этом говорят многие эксперты. Так, Татьяна Мамонтова, эксперт по недвижимости, член Российской гильдии риэлторов, считает, что развитая транспортная сеть и удобные развязки будут способствовать росту цен на квартиры на юге Подмосковья. Она ссылается на опыт Ближнего Подмосковья, напоминая: виток деловой активности был зафиксирован в Зеленограде и Одинцово после ввода в эксплуатацию платных участков на федеральных трассах. Потенциальные клиенты с улучшением транспортной инфраструктуры стали обращать внимание на невостребованные до этого микрорайоны и локации. Эксперт считает, что тем, кто планирует приобретение недвижимости на юге Подмосковья, следует задуматься о наиболее выгодном времени для покупки, а у жителей, прилегающих к ЮЛА районов появляется возможность увеличить доходы от продажи своих квартир.

Руководитель отдела жилой и коммерческой недвижимости АН «Перспектива 360» Анна Космачева также напоминает об опыте запуска новых трасс за МКАД: эффект влияния на сферу недвижимости сопоставим с открытием новой станции метро в спальных районах. По словам эксперта, транспортная доступность жилья становится главным фактором, способствующим росту цен. Она отмечает: и вторичное жилье, и квартиры в новостройках максимально растут в цене в таких районах в течение двух месяцев до открытия новой станции и двух месяцев после него.

С запуском Южно-Лыткаринской автомагистрали планируется уменьшить нагрузку на федеральные дороги М-2 «Крым» и М-4 «Дон», существенно сократить время в пути между городами и поселками юга Московской области и международными аэропортами Домодедово и Жуковский, а также вывести транзит с местной улично-дорожной сети таких городов, как Балашиха, Люберцы, Лыткарино, Видное. Изменится и стоимость квартир в районах, прилегающих к ЮЛА. Цена квадратного метра может вырасти в среднем на 15–20% за счет сокращения времени «стояния в пробках». Известно, что в генплане дороги предусмотрены места под устройство парковочных пространств и скоростной трамвай. Последнее можно сравнить с открытием новой станции метро.

Запись Ввод в эксплуатацию ЮЛА в разы повысит уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лыткарино, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лыткарино

Ria.city

Большие планы для большого будущего

Строительство гимназии в Лыткарине проверил депутат Мособлдумы

Подключение системы отопления в Московской области

В Лыткарине рассказали о планах по развитию молодежной политики округа

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости Московской области

Аппаратура Ростеха помогает делать высокодетальные снимки Земли из космоса

Платите больше: в России подняли стоимость проезда по платным дорогам

Глава Ленинского округа посетил территорию бизнес-парка «Ленинский»

Подключение системы отопления в Московской области

Экология в Московской области

День Земли - каждый день

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Морской кокос во благо красоты

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Московской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Лыткарино на Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тихий вечер...

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час в Лыткарино и Московской области

Rss.plus






Медицинское сообщество Республики Беларусь знакомится с разработками «Швабе» для здравоохранения

Подключение водонагревателя в Московской области

От сердца к сердцу: сотрудники «Швабе» с начала года сдали 140 литров донорской крови

Чемпионка мира Слуцкая заявила, что не знает фигуристку, обвинившую ее в допинге