Обед «У тёщи» закончился госпитализацией

Судебные приставы на 90 суток приостановили деятельность кафе «У тещи», расположенного в г. Лысьва Пермского края.

Проверка общепита была связана с поступлением экстренных сообщений о госпитализации людей, питавшихся в кафе. За медицинской помощью обратилось 20 лысьвенцев. По предварительным медицинским исследованиям у всех поступивших в городскую больницу обнаружена патогенная микрофлора, возбудителем которой является сальмонелла. Лабораторные исследования показали, что некоторые сотрудники кафе, не заболевшие на момент проведения анализов, также заражены сальмонеллой.

Роспотребнадзор выявил серьезные нарушения в деятельности точки общественного питания. В день проведения санитарно-эпидемиологического обследования в кафе полным ходом шла подготовка к свадебному банкету. При этом холодные закуски и салаты в течение 1,5 часов находились в обеденном зале при комнатной температуре, что является нарушением требований к реализации салатов, гастрономических продуктов и холодных блюд. В ходе проверки также было установлено, что поварами не соблюдаются правила товарного соседства, сырые продукты хранятся вместе с готовыми, а не в отдельных холодильных камерах, как этого требует закон. К работе в кафе допущены лица, которые не имеют не только результатов предварительных обследований, необходимых при поступлении на работу в центры общественного питания, но и периодических медицинских осмотров. Так, у поваров отсутствуют данные о прохождении исследований на гельминтозы, возбудителей кишечных инфекций, обследования на брюшной тиф, наличие патогенного стафилококка.

Лицом, допустившим данные правонарушения, является индивидуальный предприниматель, отвечающий по закону за соблюдение санитарных правил в области обеспечения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах.

В течение всего срока административного приостановления деятельности кафе судебные приставы города Лысьвы будут контролировать исполнение решения суда, а также проверять сохранность наложенных пломб.

 

Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лысьве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пермского края
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Лысьве и Пермском крае

Rss.plus