Другие новости Лысьвы и Пермского края на этот час

Группа ММК поставила рекорд по отгрузкам проката с покрытием

Группа ММК поставила рекорд по отгрузкам проката с покрытием

На внутренний рынок.

Группа Магнитогорского металлургического комбината по итогам 2023 года установила рекорд по поставкам предприятия на рынок России проката с покрытием – более 1,7 миллиона тонн. Из них 1,2 миллиона тонн пришлось на горячеоцинкованный прокат и 0,5 миллиона тонн – на окрашенный. Внутренний рынок составил 91% от общего портфеля заказов компании. Такие цифры привел начальник управления продаж по России ПАО "ММК" Иван Радюкевич, выступая на XIX Международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления" в Москве.

По его словам, 2023 год стал для российских металлургов достаточно успешным. Несмотря на сокращение экспорта, объемы производства проката с покрытиями в стране выросли благодаря существенному подъему внутреннего потребления – на 19% к предыдущему году.

Особый фокус ММК делает на прокате с покрытиями премиум-сегмента, доля которого в общей отгрузке оцинкованного и окрашенного металла составила рекордные 16%. В качестве перспективной премиальной продукции выделяется прокат с декоративным и "сморщенным" полимерным покрытием, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

ММК является и крупным производителем специализированного проката – автолиста и оцинкованного проката из конструкционных марок стали строительного назначения с высоким пределом текучести, широко применяемого в складском строительстве (изготовление стеллажей) и для производства легких стальных тонкостенных конструкций.

Объем реализации специализированной продукции и продукции премиум-сегмента на внутренний рынок вырос за минувший год более чем на 100 тысяч тонн, сохранив за ММК позиции ключевого поставщика для автомобилестроения в России и СНГ. В планах комбината дальнейшее развитие импортозамещения и повышение уровня локализации.

Также в числе перспективных направлений – производство проката с высоким классом покрытия цинка (Ц450-Ц600) для производства объектов, требующих высокой защиты от коррозии.

В окрашенном прокате, по словам Ивана Радюкевича, Группа ММК также намерена развивать продукцию премиальной категории. В частности, линейку брендированного проката с декоративным покрытием SteelArt, выпускаемого ООО "ММК-Лысьвенский металлургический завод". Группа ММК является крупнейшим в стране поставщиком такой продукции. Если в 2022 году было освоено всего 12 рисунков, то сейчас более 40. Еще одно направление – развитие продаж проката со "сморщенной" фактурой поверхности. На текущий момент освоено 12 цветов.

Прорабатывается возможность производства PCN-панелей для производителей холодильного оборудования. Этот прокат не имеет отечественных аналогов и сейчас импортируется.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лысьве, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лысьве

Ria.city

Наш спецкорр отправилась по следам фильма «Волга-Волга»

Сохраненное и восстановленное, ч.3

Председатель Следственного комитета поручил возобновить расследование уголовного дела о ДТП с пострадавшим в Пермском крае

Пенсионера из Пермского края оштрафовали на 12 тысяч рублей за изготовление боеприпасов

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Пермского края

Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье

Лысьва готовится к бомбоубежищам // Мэрия не смогла обжаловать решение о передаче ей объектов защиты

Чемпион Высшей лиги КВН отправится в бесплатный тур по городам Прикамья

Актер Александр Лойе рассказал о съемках в Перми сериала «Операция «Карпаты»

Экология в Пермском крае

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Пермском крае

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Лысьве и Пермском крае

Rss.plus






Сохраненное и восстановленное, ч.3

Валерий Сухих: Голосование за объекты благоустройства – эффективный механизм

Моножанровый театральный фестиваль «Комедiя-ФЕСТ» в Нижнем Новгороде пройдет с 13 по 21 июня

Пермячка, выкинувшая из окна собаку, рассказала подробности