Добавить новость
Другие новости Львова и Львовской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Львова-Белова назвала принуждение к родам «подходом, свойственным скотобазе»

Уполномоченная по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова считает, что заставлять женщин рожать — неправильный подход. По ее словам, женщина должна сама стремиться к материнству. Свое мнение по этому поводу омбудсмен выразила в интервью «Ведомостям». 

— Для этого необходимо создавать условия, а не давить на женщин. Нельзя принудительно навязывать материнство, это подход, более свойственный скотобазе, — возмутилась Львова-Белова.

По ее словам, финансовые стимулы также не смогут решить проблему: необходимо, чтобы общественное мнение благосклонно относилось к многодетным семьям, и важно иметь надежного партнера, на которого можно рассчитывать. Она отметила: «Воспитывать нужно также и мужчин», говорится в материале.

В июле председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на встрече с участниками культурно-образовательного проекта «Поезд памяти» заявила, что россияне до 35 лет должны успеть «родить как минимум троих детей».

В середине ноября она заявила, что девушкам стоит рожать детей сразу после достижения совершеннолетия, а не в 28–29 лет. Подобная практика должна стать не просто нормальной, а модной.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Львове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Львове и Львовской области

Rss.plus