Польское консульство в Луцке возглавил дипломат Веслав Мазур, который известен своими высказываниями в адрес запрещенной в России экстремистской организации УПА.
В Генконсульстве Польши назначение Мазура не прокомментировали, но депутат Верховной рады Олег Мусий уже обвинил МИД Украины в "прогибе".
"Как же опозорился МИД - тот, кто должен был стать персоной нон грата на Украине, стал генеральным консулом Польши в Луцке!!! Очень низкий прогиб, почти ползание перед соседом!" - негодует он.
"И …
Читайте на сайте
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.