"Говерла" - "Волынь". Анонс матча
Говерла — Волынь: анонс матча 26-го тура Лиги Пари-Матч.
Матч, который абсолютно ничего не значит с турнирной точки зрения. Матч, который априори не способен подарить удовольствие. Матч — как символ разрушительных проблем, которые пленили украинский футбол. «Говерла» против «Волыни», Ужгород против Луцка… Когда-то это противостояние имело свою изюминку и колорит, но сейчас оно таит в себе лишь грусть и чувство подавленности. Это тот матч, в вывеске которого даже самые рьяные оптимисты не найдут ничего яркого….
Украинская Лига Пари-Матч, 26-й тур.
14 мая. Ужгород. Стадион «Авангард».
«Говерла» (Ужгород) 14:00 «Волынь» (Луцк).
матч первого круга — 0:0.
Главный арбитр: Александр Иванов (Донецкая область).
Ассистенты арбитра: Александр Павлинов (Одесса), Андрей Еремеев (Николаев).
Четвертый арбитр: Юрий Грисьо (Львов).
Директор матча: Михаил Прозоровский (Винница).
Судейский наблюдатель: Игорь Хиблин (Хмельницкий).
победа «Говерлы» — 4.45; ничья — 3.75; победа «Волыни» — 1.75.
Погода в Ужгороде: +15, дождь.
Телетрансляция — телеканал «Футбол 2».
Изюминка.
У всего есть начало и всему есть конец… Сегодня, похоже, закончится история футбольного клуба «Волынь». Судя по тому, что лучане даже не пытались работать над вопросом аттестации на следующий сезон, сегодня «Волынь» и действительно сыграет свой последний в истории поединок. Что дальше? Дальше неопределенность….
По иронии судьбы прощаться с футболом коллектив под названием «Волынь» будет на поле команды, которая также находится на краю пропасти. «Говерлы» в следующем сезоне в элите украинского футбола мы не увидим — это факт. Более того, актуальным остается вопрос просто жизнедеятельности клуба — без привязки к каким либо турнирам. Если ужгородцы не сумеют разобраться с долгами, то окажутся там, где и «Волынь». То есть, в пропасти.
«Говерла» — «Волынь».
Всего сыграли между собой 24 матча: +7 =6 -11; общий счет — 32:39.
Из них на поле «Говерлы» сыграли 12 матчей: +6 =4 -2; общий счет — 23:13.
В Высшей / Премьер — лиге всего сыграли между собой 11 матчей: +2 =5 -4; общий счет — 15:16.
Из них на поле «Говерлы» сыграли 5 матчей: +1 =4 -0; общий счет — 10:4.
04.05.2014. Чемпионат Украины. Премьер-лига
«Говерла» — «Волынь» 6:0.
11.04.2000. Чемпионат Украины. Первая лига
«Волынь» — «Закарпатье» 3:0.
01.03.2005. Чемпионат Украины. Высшая лига
«Волынь» — «Закарпатье» 3:0.
Макисм Фещук — 2.
Душан Савич — 2.
Предматчевые расклады.
«Волынь», конечно, должна брать в этом матче три очка. И по составу, и по уровню демонстрируемого футбола лучане на две, — если не на три, — головы выше своего соперника. Собственно, за это подопечным Виталия Кварцяного честь и хвала: в трудные времена футболисты не опускают рук и бьются, работая ради своего имени.
У «Говерлы» дела с игровой точки зрения — куда хуже. Вячеслав Грозный, похоже, полностью потерял контроль над ситуацией. Собственно, наставник в трех последних матчах «Говерлы» не находился в технической зоне, оставив, по сути, своих подопечных на произвол судьбы. Результат — на ладони. Три последних поединка «Говерла» не просто проиграла, а проиграла безнадежно.
К последнему в этом сезоне матчу команды подходят во всеоружии. По крайней мере, ни у «Говерлы», ни у «Волыни» нет дисквалифицированных. О травмированных известий тоже не было. Но если состав лучан прогнозируется довольно легко, то стартовая обойма «Говерлы», взирая на хаос, который царит в ужгородском клубе, может сильно удивить. В схеме приведем оптимальный на данный момент вариант состава, но не исключаем, что в основе «Говерлы» не будет опытных Кутаса, Иванова, арендованных Сергийчука, Гемеги, а будут молодые воспитанники закарпатской школы футбола.
Ориентировочный состав «Говерлы».
Бабенко — Кутас, Ягодинскис, Ряшко, Иванов — Гаврыш, Савченко — Сергийчук, Гемега, Кузык — Худобяк.
Ориентировочный состав «Волыни».
Шуст — Гуменюк, Шабанов, Жунич, Полевой — Кравченко, Богданов — Мемешев, Герасимюк, Хомченко — Диденко.