Добавить новость
Другие новости Луцка и Волынской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

ВР ужесточила наказание за издевательства над животными

Верховная Рада Украины ужесточила наказание за издевательства над животными. Законопроект № 5119-1 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (касательно внедрения гуманного отношения к животным)» нардепы поддержали во втором чтении и в целом на заседании 22 июня. «За» проголосовали 257 парламентариев.

ЧИТАЙТЕ: Парень в Луцке попал в тюрьму за издевательства над котятами

Законопроектом вносятся изменения в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым жестокое обращение с животными – это издевательство над животными, побои или совершение иных насильственных действий, причинивших животному физическую боль, страдания и не повлекших телесных повреждений, увечья или гибели, оставление животных на произвол судьбы, в том числе нарушение правил содержания животных.

За издевательство над животными предусмотрен штраф от 3400 до 5100 гривен с конфискацией питомца, если пребывание животного у владельца составляет угрозу для его жизни или здоровья.

Если же жестоко обращались с группой животных, нарушителю грозит штраф от 5100 до 8500 гривен или админарест до 15 суток с конфискацией животного в случае необходимости.

Вместе с тем за «насильственные действия в отношении животных, направленные на удовлетворение половой страсти» предусматривается штраф от 3400 до 8500 гривен с конфискацией животного в случае необходимости.

Также документом вносятся изменения в Уголовный кодекс. Его дополнили статьей «жестокое обращение с животными». Согласно закону, жестокое обращение с животными, относящимися к позвоночным, в том числе бездомными животными, совершенное умышленно и повлекшее увечье или гибель животного, а также натравливание животных друг на друга или других животных, совершенное из хулиганских или корыстных побуждений, публичные призывы к совершению деяний, имеющих признаки жестокого обращения с животными, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий наказываются арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет.

Если то же самое сделали в присутствии несовершеннолетнего - ограничение или лишение свободы на 3-5 лет. На 5-8 лет посадить злоумышленника могут в случае, если он особенно жестоко обращался с животными в присутствии несовершеннолетних, либо в отношении двух и более животных, или повторно, или группой лиц.

Фото: media.novostimira.com Постоянный адрес статьи - http://novostimira.com/news_179793.html...

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Луцке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Луцке и Волынской области

Rss.plus