Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Луганска и Луганской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Наступающая украинская армия в Донбассе будет уничтожаться на месте именем российской Конституции 

В случае широкомасштабного наступления украинской армии на республики Донбасса Россия напрямую вмешается и поддержит ДНР и ЛНР.

Об этом в эфире интернет-канала «Рой ТВ» заявил военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Сивкова, это обусловлено тем, что в республиках проживает большое количество граждан России, и стерпеть их уничтожение РФ не сможет.

«Сегодня значительная часть граждан ДНР и ЛНР являются гражданами России. А это означает, что в случае, если действительно начнется стрельба и масштабное наступление с целью зачистки этой территории, то удар пойдет уже по гражданам России. И тут вступает в действие, во-первых, военная доктрина России, которая обязывает российское руководство выступать на защиту интересов своих граждан.

Вот тут вступает в действие российская Конституция, обязывающая российское руководство защищать своих граждан. В этих условиях, если российское руководство не решится принять действенных мер по защите жизни и безопасности граждан Донецкой и Луганской народных республик, являющихся гражданами России, это уже будет преступлением и шагом, который серьезно дискредитирует саму власть. В конечном итоге, подобный шаг может привести к тому, что в России могут начаться серьезные беспорядки», – заявил Сивков.

Военный эксперт также подчеркнул, что для Украины единственным шансом может быть быстрая наступательная операция на ЛДНР, но и это, в конечном итоге, вряд ли увенчается успехом.

«Единственным эффективным способом, обеспечивающим решение задач, которые ставит перед собой Украина по восстановлению территориальной целостности – это достижение эффекта блицкрига, то есть, очень короткие сроки. Если война примет затяжной характер, то, во-первых, даже нерешительная часть российского истеблишмента может принять решение на вмешательство, во-вторых, возникнут проблемы с боеприпасами, в-третьих, затяжная война приведет к тому, что армия Украины будет окончательно деморализована и лишится способности действовать.

И в-четвертых, самое главное, если война примет затяжной характер, то на Украину довольно активно хлынут добровольцы, как в прошлый раз. И тогда силы этих корпусов существенно увеличатся. Причем, увеличатся подготовленными и военно обученными кадрами, которые могут начать более эффективно действовать. Поэтому, я могу сказать, что задача корпусов в том положении, которое есть, – это не допустить блицкрига», – заключил он.

Напомним, по мнению начальника Генштаба ВСУ Руслана Хомчака, украинская армия в случае наступления неизбежно завязнет в густонаселённых агломерациях ДНР.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Луганске, в Луганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Луганске

Ria.city

Ольга Рыжкина: любовь против войны

Бетонные промышленные полы с топпингом в Луганске

Доставка песка щебня отсева шлака по Луганску и ЛНР

Росгвардия оказала адресную помощь эвакуированным из зоны боевого соприкосновения в ЛНР

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о литературном конкурсе для развития русской поэзии на Донбассе и в Новороссии

Бетонные промышленные полы с топпингом в Луганске

Ярославский энергетик награжден медалью «За отвагу»

Освоения береговой линии Азовского моря для пляжного отдыха

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час в Луганске и Луганской области

Rss.plus






При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»

Бетонные промышленные полы с топпингом в Луганске

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о литературном конкурсе для развития русской поэзии на Донбассе и в Новороссии

Доставка песка щебня отсева шлака по Луганску и ЛНР