В Лужском районе Ленинградской области злоумышленники ограбили частные дома и гаражи на 1,3 миллиона рублей
Полицейские изобличили группу граждан в совершении серии краж из домов и гаражей в Луге и Лужском районе на сумму около 1,3 миллиона рублей.
18 декабря 2016 года неизвестными преступниками было совершено хищение личного имущества из дома в городе Луге на улице Генерала Мухина.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и уголовного розыска по Лужскому району задержали двух граждан, 28 и 29 лет, оба неработающие.
В ходе проведения дополнительных оперативно-разыскных мероприятий в условиях СИЗО установлены соучастники преступной деятельности указанных граждан - трое неработающих мужчин, в возрасте от 29 до 39 лет. Эти граждане изобличены в совершении 32 краж имущества из частных домов и гаражей в Луге и Лужском районе на общую сумму около 1,3 миллиона рублей в период с ноября 2016 года по январь 2017 года. Также они совершили угон автомобиля.
Ранее были возбуждены уголовные дела по части 2 и 3 статьи 158 УК РФ и части 1 статьи 166 УК РФ. Похищенное имущество частично изъято. Трое подозреваемых содержатся под стражей, двое находятся под подпиской о невыезде.