Другие новости Луги и Ленинградской области на этот час

Псковские шахматисты стали призерами всероссийских соревнований «Восхождение»

Псковские шахматисты стали призерами всероссийских соревнований «Восхождение»

Всероссийские соревнования по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов «Восхождение» завершились в оздоровительном комплексе «Сочи парк отель» в поселке Сириус Краснодарского края. Заключительный восьмой тур начался с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле», сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области.

Фото здесь и далее: Федерация шахмат Псковской области

«Все игры турниры хотя и прошли на одном дыхании, но были трудны и увлекательны. Наши две команды, которые стали победителями областного турнира среди школ-интернатов, при поддержке комитета по образованию Псковской области и региональной федерации шахмат, а также областного учреждения дополнительного образования "Лидер" отправились в Сириус, где предстояло сразиться с 47 командами, своими сверстниками, прибывшими на всероссийское соревнование из 31 региона России», - рассказали в федерации.

В рамках дополнительной программы прошли многочисленные творческие и спортивные активности: шахматные мастер-классы, турниры и лекции, сеансы одновременной игры, тематическая творческая мастерская, турниры по футболу и баскетболу.

Утром в выходной день состоялся сеанс одновременной игры с наставниками и судьями, участие в котором приняли 178 юных шахматистов. Во второй половине дня в гости к участникам турнира приехал гроссмейстер и известный тренер Сергей Иванов. Он провел интерактивный мастер-класс, на котором рассказал юным спортсменам о своем жизненном пути, о важности шахматного анализа, разобрал интересные моменты из известных партий.

С результатом 28,5 очка первое место заняли воспитанники Лужской санаторной школы-интерната (Ленинградская область) Сергей Савельев, Александр Бойков, Степан Бойков и Анна Савельева.

Второй с результатом 24 очка финишировала команда Центра специального образования №1 (Псковская область), за которую играли Владислав Николаев, Никита Полянский, Михаил Тюльков и Анастасия Зимарева. Тренер-учитель шахмат Елена Серб.

Столько же матчевых очков, но худший дополнительный показатель, набрал коллектив Смоленского областного образовательного комплекса (Смоленская область) в составе: Егор Павлов, Георгий Клевцов, Диана Степаненкова и Софья Никоненкова.

Призеры по доскам:

1 доска: Сергей Савельев (Ленинградская область), Владислав Николаев (Псковская область), Денис Гумеров (Республика Башкортостан);

2 доска: Халид-Шах Шапиев (Республика Дагестан), Михаил Фомичев (Ростовская область), Александр Бойков (Ленинградская область);

3 доска: Диана Степаненкова (Смоленская область), Александр Казаченко (Ивановская область), Кирилл Красильников (Ивановская область);

4 доска: Анна Савельева (Ленинградская область), Дарья Плетенева (Удмуртская Республика), Софья Березовская (Алтайский край).

Вторая псковская команда — Порховская специальная школа-интернаn — финишировала на 21 месте среди 49 команд-участниц. В состав вошли Арсений Мелешкевич, Валерий Багринцев, Роман Петин, Ксения Васильева.

Церемония закрытия прошла оздоровительном комплексе «Сочи парк отель». Помимо команд-призеров и лучших игроков по доскам, были награждены победители турнира по футболу, участники, отличившиеся в сеансах одновременной игры, а также самые активные сопровождающие.

Директор турнира Екатерина Васильченко поздравила участников с окончанием соревнования, поблагодарила партнеров по проведению турнира — фонд Тимченко, ПАО «ФосАгро», ПАО «Аэрофлот», а также оздоровительный комплекс «Сочи парк отель» за прекрасные условия.

Специальный гость закрытия — директор благотворительного фонда «Мантера» Ксения Иванова наградила победителей по доскам и команды-победительницы и подарила ребятам шахматные книги.

Все призеры получили дипломы, кубки, медали и специальные призы. Команде-победительнице вручили сертификат на посещение Музея шахмат ФШР в Москве.

Организаторы соревнования — Федерация шахмат России и Министерство спорта Российской Федерации при поддержке фонда Тимченко. Генеральный партнер ФШР — ПАО «ФосАгро», партнеры ФШР – ПАО «Аэрофлот» и ООО ТД «Сима-ленд».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Луге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Луге

Ria.city

Новости благоустройства территорий

Впервые так досудились. От перевозчика в Луге требуют вернуть заработанное на льготниках

Состоится горячая линия по вопросам противодействия коррупции

«Летопись воинской славы Псковской земли»: Ледовое побоище. Часть II

Музыкальные новости

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Ленинградской области

Заключен контракт на ремонт дороги к массиву Посадников остров в Ленобласти

Особо важное заседание: чего ждут от будущей главы Верховного суда

В Совфед поступило представление Путина на уроженку Пскова для назначения на должность главы Верховного суда

Совфед утвердил уроженку Пскова Ирину Подносову председателем Верховного суда

Экология в Ленинградской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Ленинградской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час в Луге и Ленинградской области

Rss.plus






На выходных в Ленобласти открывается сезон охоты на дичь

В Совфед поступило представление Путина на уроженку Пскова для назначения на должность главы Верховного суда

Состоится горячая линия по вопросам противодействия коррупции

Совет Федерации утвердил на должность председателя Верховного суда РФ однокурсницу ВВП