В Ленобласти муниципальные выборы стоят дороже губернаторских

Двое жителей города Луга Ленинградской области пытались подкупить избирателей. Парочка предлагали гражданам проголосовать 13 сентября за одного из кандидатов.

Полицией были задержаны 29-летняя женщина и 34-летний мужчина, которые предлагали гражданам за 500 рублей проголосовать 13 сентября на муниципальных выборах за одного из баллотирующихся кандидатов, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент связан с выборами в муниципальные органы власти в Луге, которые проходят там одновременно с выборами губернатора.

Сообщений о нарушениях в отношении губернаторских выборов ни в избирком, ни в полицию не поступало. Это и не удивительно.

Как уже писал портал dglo.ru, досрочные губернаторские выборы в Ленобласти идут по скучному сценарию с предсказуемым результатом. Несистемным оппозиционерам не удалось пройти через так называемый муниципальный фильтр, и в результате региональный избирком зарегистрировал лишь комфортных для Александра Дрозденко оппонентов – Андрея Лебедева (ЛДПР), Александра Габитова ("Гражданская платформа"), Николая Кузьмина (КПРФ) и Александра Перминова ("Справедливая Россия").

Да и денег на подкуп в избирательных штабах кандидатов в губернаторы не предусмотрено.

Поскольку никто из кандидатов не собирается всерьез бороться с Дрозденко, размеры их избирательных фондов незначительны, у Перминова – лишь 1,6 млн рублей, у Кузьмина – всего 222 тыс. рублей, а у двух оставшихся суммы и вовсе смехотворные: у Лебедева – 40 тыс. рублей, у Габитова – 17,5 тыс. рублей. Для сравнения: у главы Ленобласти фонд на момент подачи документов составлял 3,5 млн рублей. 

источник: 

фото: vidomosti-ua.com

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Луге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Луге и Ленинградской области

Rss.plus