Другие новости Луги и Ленинградской области на этот час

Минобороны: на видео "залпа с боевого вертолета" снят грузовик без людей

На кадрах, которые СМИ приняли за залп по зрителям с боевого вертолета Ка-52 на полигоне Лужский в Ленобласти, запечатлено ошибочное попадание осколков в грузовик, которое произошло на других учениях. Люди при этом не пострадали, сообщили в Минобороны. 

В Минобороны опровергли факт залпа с вертолета Ка-52 во время учений "Запад-2017"  на полигоне под Петербургом.

"18 сентября в рамках розыгрыша эпизода практических действий совместного стратегического учения "Запад-2017" никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было", - заявили во вторник в пресс-службе Западного военного округа.

По данным пресс-службы округа, все сообщения в социальных сетях "о залпах по толпе журналистов, большом количестве тяжелораненных - намеренная провокация или чья-то персональная глупость".

Военные сообщили, что на видеокадрах, которые выложены в соцсетях, зафиксирован случай, произошедший в другое время. Тогда экипажи вертолетов в рамках летно-тактического учения отрабатывали упражнения по поражению наземных целей. 

"Системой наведения одного из вертолетов был совершен ошибочный захват цели. В результате попадания неуправляемой ракеты получил повреждения один из грузовых автомобилей без людей", - сообщили в пресс-службе ЗВО.

За эпизодом учений "Запад-2017" 18 сентября наблюдали сотни российских и иностранных журналистов, а также военные атташе из более чем 50 государств, подчеркнули в Западном военном округе. 

Во вторник СМИ сообщили, что на очередном этапе российско-белорусских учений "Запад - 2017" на полигоне Лужский под Санкт-Петербургом произошел случайный пуск ракет класса "воздух-земля" с вертолета Ка-52. Сообщалось, что в результате попадания боевых снарядов пострадали два человека. Эта информация не соответствует действительности, сообщили в Миноброны.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Луге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Луге и Ленинградской области

Rss.plus