Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Здесь хочется работать и учиться!

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил работу недавно открытых школы и стадиона в Мытищах, а также ход строительства поликлиники в Пироговском.

В новом корпусе школы № 3 на улице Академика Каргина всё продумано до мелочей, от функционала до навигации: в просторных коридорах и холлах легко сориентироваться, даже попав сюда впервые. А Ученики за две недели, прошедшие с момента открытия, успели почувствовать себя полноправными хозяевами красавицы-школы! 

Андрею Воробьёву показали учебные классы, актовые и спортивные залы, библиотеку, мастерские, скалодром. Всё в этом школьном здании, построенном по инвестиционному контракту, сделано с душой, «как для себя». Губернатор подчеркнул, что обеспечение социальной инфраструктурой жителей новых домов является главным условием для застройщиков при выдаче им разрешений на строительство на территории муниципалитетов Подмосковья.

 «Школа в Мытищах, в ЖК «Отрадный», – одна из 13 новых, которые мы открыли к началу занятий, 1 сентября. Пристройка большая – на 1200 учеников. И построили её инвесторы. Хочу поблагодарить педагогов за энтузиазм, такую вовлечённость в жизнь школы. Она пока не заполнена до конца, но вокруг строятся новые дома, население будет расти. Мы заинтересованы, чтобы всё самое современное приживалось, потому что и учителям интересно развиваться в таких стенах, и детям», – сказал Андрей Воробьёв.

Справка

1 сентября в Подмосковье открылись 13 новых школ, которые рассчитаны на 10,3 тысячи учеников. Учебные заведения в Павловском Посаде, Можайске, Красногорске, Орехово-Зуеве, Лобне, Щёлково, Долгопрудном, Луховицах возвели за счёт бюджета. Новые школы в Мытищах, Котельниках, Ленинском округе и Балашихе построили за счёт инвесторов.

Ввод в строй нового корпуса школы № 3 позволил организовать односменный режим обучения для всех школьников микрорайонов Химик и Леонидовка. Создан резерв школьных мест на перспективу не только в школе № 3, но и в расположенном неподалеку лицее № 2. Это обеспечивает дальнейшее развитие микрорайонов, которые обновляются в рамках инвестиционного соглашения. Построенное в 1990 году здание школы № 3 рассчитано на 700 школьников, пристройка – на 1200 учеников. То есть образовательный комплекс может принять 1900 ребят, а пока здесь учатся 1256 детей.

«Наш микрорайон – развивающийся, – рассказал директор школы № 3 Иван Волков. – Старые дома сносятся, строятся новые, поэтому постоянно растёт количество детей. Благодаря этой пристройке у нас в будущем не будет второй смены. И сейчас мы учимся только в первую. Здесь ребята с 5 по 11 класс, а в первом корпусе – начальные. У нас появился уникальный скалодром. Такой в области ещё только один – в Серпухове. Мы специально искали учителя физкультуры, который имеет опыт работы с его использованием».

Надо отметить, что за год до открытия нового корпуса застройщик полностью отремонтировал старое здание школы № 3. Обновили входную группу, кровлю, актовый зал, заменили окна, обустроили вентилируемый фасад. Начальная школа разместилась здесь с комфортом. Благоустроена территория вокруг школы. В рамках губернаторской программы «Открытый стадион» заниматься спортом на территории школы могут и жители.

И ученики, и педагоги приходят на занятия с праздничным настроением – об этом можно судить по улыбкам на их лицах. «Я первый год работаю после окончания института, – рассказала губернатору учитель русского языка и литературы школы № 3 Диана Вориводина. – Училась в этой школе и даже не могла представить, что получится сюда вернуться, особенно в такое большое, красивое здание. Безусловно, здесь хочется работать, учиться!»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лобне, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лобне

Ria.city

Родители проверили качество питания детей в школе № 10 в Лобне

Стало известно о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры в Талдоме

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске

Москвичей предупредили об изменении расписания поездов на МЦД-1

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Стасу Михайлову исполнилось 55

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости Московской области

Видеонаблюдение за выбросом мусора усилили в Лобне

Родители проверили качество питания детей в школе № 10 в Лобне

Жителям Клина озвучили объекты модернизации коммунальной инфраструктуры

Жителям Дубны рассказали о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры

Экология в Московской области

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Московской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Лобня на Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Лобне и Московской области

Rss.plus






Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Видеонаблюдение за выбросом мусора усилили в Лобне

Сборная Подмосковья заняла призовые места на чемпионате по боевому единоборству

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино