За неделю от укусов клещей в 33-м регионе пострадали 24 человека

Фото: сайт freepik.com

Специалисты управления Роспотребнадзора по Владимирской области каждую неделю следят за ситуацией с укусами клещей. По данным последнего мониторинга, за прошедшие семь дней в медицинские учреждения региона обратились 24 человека, из которых ровно половина 12 человек — дети.

Всего в больницы Владимирской области с подобными обращениями пришли 30 человек, среди них 13 детей. Однако пока не зафиксировано ни одного случая заражения вирусным энцефалитом.

Кроме того, специалисты исследуют самих клещей на наличие возбудителей различных инфекций. На прошлой неделе все проверенные образцы дали отрицательный результат — опасных микробов в них не нашли.

Медики напоминают жителям области, как правильно действовать, если клещ все же присосался к коже. В первую очередь нужно сразу отправиться в поликлинику или травмпункт, где помогут удалить паразита. Если же человек снял клеща самостоятельно и он остался целым, стоит отвезти его в лабораторию на анализ. Сделать это лучше не позже трех дней с момента удаления.

- В случае обнаружения в клещах возбудителей одной или нескольких инфекций необходимо с результатами анализа немедленно к обратиться к врачу-инфекционисту, - напомнили в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что Пушкинский бульвар и парк «Липки» во Владимире закрыли из-за обработки от клещей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Липках

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тульской области
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Липках и Тульской области

Rss.plus