Футбол. «Локомотив» остановлен умирающим «Орлом»

«Орел» (Орел) - «Локомотив» (Лиски) – 1:0 (0:0)
«Орел» весь сезон провел в подвале турнирной таблицы зоны «Центр» второго дивизиона и боролся исключительно с тульским «Арсеналом-2» за то, чтобы не оказаться последним и не потерять статус команды мастеров. Осенью в 17 матчах забил всего шесть (!) мячей и набрал 13 очков. Весной дела, вроде бы, пошли на лад: в трех матчах подряд «Орел» голов не пропускал, сделал две нулевых ничьи и умудрился выиграть (1:0) у «Динамо» в Брянске. В общем, шаг вперед сделал – и начал потихонечку взлетать.

Тем не менее, в этом поединке фаворитом считался «Локомотив», который в случае победы мог подняться на второе место. Неудивительно, что лискинцы сразу захватили инициативу в свои руки и стали прессовать соперника, прижав его к воротам. Территориальное и игровое преимущество «Локо» имел полное, но остроты в атаке, явно, не хватало, и до опасных моментов дело почти не доходило. Так продолжалось больше часа, а затем главный тренер «Локомотива» Игорь Пывин сделал целый ряд замен, которые никоим образом не усилили игру команды.

«Орел» распрямил когти, наточил клюв и стал на бреющем полете облетать владения гостей. За минуту до конца встречи хозяевам удалась быстрая атака. Защитник лискинцев Стручков пытался прервать фланговый прострел и срезал мяч в собственные ворота. Уже в компенсированное время, на четвертой добавленной арбитром минуте, «железнодорожники» могли сравнять счет, но вратарь «Орла» Козырев каким-то чудом отразил мощный удар Юрченко из убойной позиции. «Локомотив» проиграл – и упал на седьмое место.

После игры Игорь Пывин сказал: «Поражения сегодня мы, конечно, не заслуживали. Такую плотную оборону можно было пройти за счет большей активности на флангах, чего нам не хватало. Реализовать свое преимущество и забить не удалось, значит, и на победу не наиграли.

Результаты матчей 21-го тура. «Чертаново» (Москва) - «Калуга» (Калуга) – 0:2, «Зенит» (Пенза) - «Витязь» (Подольск) – 1:0, «Тамбов» (Тамбов) - «Динамо» (Брянск) – 1:0, «Торпедо» (Москва) - «Арсенал-2» (Тула) – 3:2, «Энергомаш» (Белгород) - «Авангард» (Курск), «Рязань» (Рязань) - «Металлург» (Липецк) – 0:0.

«Тамбов» набрал 43 очка. «Рязань» и «Металлург» - по 33, «Зенит» - 32, «Энергомаш», «Авангард» и «Локомотив» имеют в активе по 31 очку. 4 мая «Локомотив» в Лисках принимает «Рязань».

Максим Скворцов

Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России

Новости от наших партнёров в Липецке

Жителей ЦФО предупредили о заморозках 14 мая

Годовой объем рынка легальных ставок на спорт в Японии в 2023 составил €48,4 млрд

На Радоницу в Липецке отправят дополнительные автобусы к кладбищу

«Одна слизь вонючая»: в Ефремове пожаловались на загрязнение реки Красивая Меча

Гол Чалова с пенальти принес ЦСКА победу над "Зенитом" в чемпионате России

Как Россия побеждает в Африке: Волна военных переворотов приносит Путину новых союзников

Валюта вышла из моды // Снижение волатильности и санкции сдерживают спрос

Узбекские дети из землячества в Бурятии посетили театр кукол «Ульгэр»: Россия и Культура

Новости Липецка

Юные липчане смогут отдохнуть в лагерях почти за 38 тысяч рублей

Житель Липецка попал в больницу с малярией

Экология в Липецкой области

Где находится самая северная страусиная ферма в мире?

Показ Academy Kaurtseva Fashion Day III 24

Бурятский госцирк представил новое руководство: Театр и цирк, Россия и культура, дети

В Армении прошел крупнейший на постсоветском пространстве «Бессмертный полк». Видео. Фоторяд