Добавить новость

В администрации города обсудили новые подходы к проведению массовых мероприятий

В администрации Липецка состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством заместителя главы города Анны Шамаевой. По данным УВД, в прошлом году в Липецке прошло 790 общественно-политических, культурно-массовых, спортивно-зрелищных и религиозных мероприятий. В них приняло участие более 596 тысяч человек. В обеспечении правопорядка было задействовано свыше 10 тысяч сотрудников полиции. Массовых противоправных акций не допущено.

Одним из основных на заседании был вопрос безопасности. Согласно современным нормам площадки проведения массовых мероприятий по периметру необходимо окружать ограждением, а на входе устанавливать рамку металлоискателя. Кроме того, они должны полностью просматриваться камерами слежения. Сейчас из 8 городских площадок, предусмотренных для проведения массовых мероприятий, системой видеонаблюдения оборудованы только две.

Кроме того, продолжится работа по установке на липецких улицах аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Сегодня в Липецке работает 27 камер. Техника позволяет даже ночью с высокой четкостью фиксировать номер машины и разглядеть лицо нарушителя. Уже в этом году камеры появятся на стадионе «Металлург».

Озабоченность членов комиссии вызывает безответственность отдельных организаторов, которые не соблюдают действующие в Липецке правила проведения зрелищных мероприятий. Участники заседания предложили обязать их заблаговременно предупреждать профильные управления, департаменты и службы о своих планах. Также, по мнению собравшихся, организаторы должны указывать в обходном листе, как именно они собираются обеспечивать общественный порядок во время мероприятия.

На заседании подвели итоги работы административных комиссий территориальных округов города. В 2012 году ими было составлено 345 протоколов об административных правонарушениях. Сумма штрафных санкций составила 8,2 млн. рублей. Из них взыскано 2,7 млн. Анна Шамаева отметила, что в сложившейся ситуации необходимо пересмотреть организацию работы административных комиссий. В ближайшее время будет рассматриваться вопрос об их усилении профессиональными юристами.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Липецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Липецка
Экология в Липецкой области
Спорт в Липецкой области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Липецке и Липецкой области

Rss.plus