Очередную крупную победу одержал «Атом» из Нововоронежа

В субботу, 13 мая, представители нашего региона в первенстве Союза Федераций футбола «Центра» провели поединки четвертого тура. Оба они померились силами с командами из соседней Липецкой области.

Действующий чемпион «Атом» встретился на домашнем поле с молодежкой «Металлурга». Напомним, нововоронежская команда более чем уверенно открыла нынешний сезон, «всухую» разгромив «Академию футбола» в Тамбове и курский «Авангард-М» в родных стенах. Вот и вчера подопечные Михаила Сальникова продемонстрировали результативную игру в атаке и при этом снова сумели сохранить в неприкосновенности собственные ворота.

Меньше четверти часа понадобилось хозяевам для того, чтобы вырваться вперед: Илья Коротких отличился после подачи от углового флажка. Немногим позже «атомщики» успешно разыграли еще один корнер, и теперь огорчить липчан удалось Владимиру Мезинову. А на исходе стартовой трети матча пополнил свой снайперский актив лидер атак нововоронежской команды Сергей Колпаков, реализовавший пенальти. В дебюте второго тайма он, оказавшись на острие, оформил дубль. Следом за ним разгром гостей продолжили Максим Беляев и Андрей Спирин, причем оба они поразили ворота опять-таки после угловых ударов. При счете 6:0 соперники в итоге и разошлись.

Лискинский «Локомотив», стартовавший с трех побед на домашней арене, вчера совершил первый в сезоне-2023 выезд. Железнодорожники наведались в Елец, где сразились с футболистами одноименного клуба. Весьма ожидаемо, встреча прошла в напряженной борьбе. Тульский рефери Дмитрий Акулинин предъявил игрокам и той, и другой команды по четыре желтые карточки, а ближе к финальному свистку оставил хозяев вдесятером. Только до забитых мячей дело так и не дошло – 0:0.

Стартовать с четырех побед сумел лишь ФК «Орел», который и является пока единоличным лидером. Его могут догнать «Атом» и «Металлург-Оскол», которые на данный момент также идут без осечек и имеют по одному матчу в запасе. Остается добавить, что лискинцы следующий тур пропустят, а нововоронежцы 20 мая сыграют на поле молодежки волгоградского «Ротора».