Мы в Telegram
Добавить новость

«Ястребы» на выезде потерпели поражение и одержали победу

«Ястребы» в рамках регулярного сезона суперлиги-2 сыграли в гостях с командами из Тамбова и Липецка. Соперники по играм подопечных Сергея Худаева и Алексея Миронова находились на противоположных полюсах турнирной таблицы – если клуб «Тамбов» лидировал в чемпионате, то липецкий «МицуБАСКЕТ» занимал в нем последнее место.

Игра с развязкой, достойной пера драматурга

 

Сразу после заключительного домашнего матча с «Челбаскетом» баскетболист «ястребов» Николай Рогожкин в беседе с корреспондентом «СЧ» отмечал особую важность следующей игры на выезде с «Тамбовом», в которой необходимо было добиться победы. И вот встреча началась…
Хозяева паркета с первых минут сделали весомую заявку на победу – баскетболисты «Тамбова» забивали с проходов, попадали с ближней и дальней дистанции. А «ястребы» нередко стреляли холостыми патронами. Родные стены и зрители на трибунах помогали игрокам «Тамбова» преодолеть кризисные моменты и в итоге первые 20 минут встречи завершилась со счетом 46:31 в пользу хозяев.
В раздевалке Сергей Худаев и Алексей Миронов провели воспитательную работу, и во второй половине матча «ястребов» словно подменили – на паркет вышла уже совсем другая команда. Игроки были нацелены на кольцо соперника, боролись за каждый мяч и начали больше попадать. Постепенно чебоксарцы догнали тамбовчан и к концу игры даже вырвались вперед, но этот матч ждала невероятная развязка – хозяева паркета за 2 секунды до конца встречи проигрывали 2 очка «богатырям», оставалась их последняя атака. И тут ситуация развивалась как в памятном для баскетбольных болельщиков финале Олимпиады 1972 года, когда команда СССР на последних секундах обыграла США – игроки «Тамбова» разыграли мяч и нападающий команды Олег Стародубов забил победный бросок. Одни неимоверно радовались, а другим оставалось схватиться за голову… Итоговый результат 77:76 в пользу «Тамбова».

Победа, которая не вызывала сомнений

 

Следующей остановкой для «ястребов» стал город Липецк и матч с местной командой «МицуБАСКЕТ». В этой игре подопечные Сергея Худаева и Алексея Миронова сразу захватили инициативу в свои руки. «Ястребы» во всех аспектах игры превосходили хозяев – разыгрывали отличные комбинации и забрасывали красивые мячи в кольцо. Логичное течение матча перешло в предсказуемую концовку – 57:96 победа чебоксарцев.
Самым результативным игроком в составе «ястребов» стал Павел Кольцов, набравший 20 очков, 15 баллов в копилку команды принес новичок команды Иван Аладко.
«Перед «ястребами» стоит задача попасть в призовую тройку суперлиги-2. Мы боремся за медали, – рассказал в интервью пресс-службе клуба «МицуБАСКЕТ» главный тренер «Чебоксарских ястребов» Сергей Худаев. – Если мы займем первое место, то мы будем играть в суперлиге-1».

 

Фото: Перед плей-офф «ястребам» осталось провести последний домашний матч в рамках регулярного сезона – 28 февраля в гости к подопечным Сергея Худаева и Алексея Миронова приедет «Нефтехимик» (Тобольск).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Липецке

Ria.city

Новый электрический минивэн российской сборки: наконец-то объявлена цена

В Воловском районе иномарка вылетела с трассы и перевернулась

Суд в Липецке вынес приговор по делу об утонувшем ребенке в ванне

Evolute сообщил о стоимости своего нового электрического минивэна i-VAN

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Липецка

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

В Липецке перекроют движение ещё по одному участку на улице Папина

Экология в Липецкой области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Липецкой области

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

Июльская ночь...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Липецке и Липецкой области

Rss.plus






В Липецке перекроют движение ещё по одному участку на улице Папина

Расписание трёх воронежских электричек изменилось на выходные

Момент столкновения двух грузовиков на трассе М-4 попал на камеру

Об огромных пробках на федеральных трассах под Воронежем сообщают водители