Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Липецка и Липецкой области на этот час

Рыба с червями: питание в липецкой инфекционной больнице стало причиной судебных тяжб

Рыба с червями: питание в липецкой инфекционной больнице стало причиной судебных тяжб

Жительницу Москвы пытаются засудить за жалобу на питание в липецкой клинике.

Москвичка, проходившая лечение в липецкой инфекционной клинике, пожаловалась на ужасную больничную еду. Поставщик питания ответил иском о защите деловой репутации к своей пациентке, а также к областной ячейке КПРФ, потребовав с них материальную компенсацию. Однако арбитражный суд Липецкой области отказал истцу в полном удовлетворении его требований.

Напомним, что в апреле прошлого года гражданка Фаина Трофимова разместила в социальных сетях отзыв о больнице «Липецк-Мед», на данный момент перепрофилированной в инфекционную больницу. «Здесь отвратительное питание. Мы понимаем, что не ресторан. Но порции приносят всегда холодные. Гарниры имеют неприятный запах, кажется, что картофель уже кто-то жевал. Рыбу сегодня принесли с червями! Домашнюю еду передавать запрещают, а больничную есть не просто невозможно, а опасно для здоровья», – написала женщина. К жалобе была приложена фотография некачественного блюда.

Информация из социальных сетей ответчицы распространилась, в том числе была опубликована в сообществе «КПРФ Липецкая область». Однако вместо попыток прояснить ситуацию и проверок качества питания поставщики ИП Мамедов и ООО «Карт-Бланш» обратились в суд. В прошлом году мировой судья участка № 3 Октябрьского района оштрафовал гражданку на 15 тыс. рублей за злоупотребление свободой массовой информации. «Обидно, у меня цель была, чтобы в больнице деткам и мамочкам давали хотя бы теплую еду, не говоря уже о ее качестве. А получилось, что меня вызвали в суд», – рассказывала Фаина. Поставщик не удовлетворился полученным и обратился в арбитраж, на этот раз с требованием взыскать с нее 100 тыс. рублей за нанесенный репутации ущерб и еще 500 тыс. рублей стребовать с представителя местного отделения КПРФ за распространение непроверенной информации.

Отметим, что в столице, откуда в гости к родственникам приехала Фаина Трофимова, система организации больничного питания постоянно совершенствуется. В ведущих клиниках, таких как ГКБ № 15 им. О.М. Филатова, ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова, недавно внедрили индивидуальные лечебные рационы. В зависимости от заболевания врач назначает пациенту диету, способствующую эффективной реабилитации. В соответствии с данным назначением профессиональные повара-диетологи формируют сбалансированные комплексные рационы на каждый прием пищи. Их развозят пациентам в герметичной упаковке, что способствует сохранению пользы и свежести блюд. «Это современный подход в решении вопроса организации питания медицинских учреждений, ведь он гарантирует, что пациенты получат тот рацион, который подходит им по показаниям здоровья», – отмечает врач-диетолог Светлана Дымова. Новый подход изменил отношение самих пациентов к больничной еде: «Все очень эстетично и внушает доверие, не то, что раньше: размазанное по тарелке пюре и непонятная котлета. Думал, что навряд ли буду кушать еду в больнице, но попробовав, был удивлен, как всё оказалось очень вкусным». Липецкий случай с червивой рыбой еще в мае суд признал фэйком. Однако арбитраж, изучив материалы нового дела, отказал оператору питания в удовлетворении исковых требований в полном объеме. Примечательно, что данные поставщики в текущем году выиграли контракты на питание в 48 школах Липецка, снизив цену на 30 %. Также данные фирмы являются операторами питания в нескольких медицинских учреждениях региона. Как заверили в местном департаменте образования, сниженная стоимость услуг не повлияет на их качество. В мэрии пообещали взять вопрос под жесточайший контроль и в случае поставки некачественного питания расторгнуть контракты.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Липецке

Ria.city

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

Суд в Липецке вынес приговор по делу об утонувшем ребенке в ванне

Жители Тамбова опасаются за Пионерский парк из-за сомнительной репутации подрядчика

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости Липецка

Жители двадцати семи улиц Липецка останутся без холодной воды

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Липецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Ельце сносят бывший кинотеатр «Луч»

Экология в Липецкой области

Отдых во имя открытий

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Липецкой области

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Липецке и Липецкой области

Rss.plus






В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат

Суд в Липецке вынес приговор по делу об утонувшем ребенке в ванне