Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Липецка и Липецкой области на этот час


Март
2023

Новости Липецка за 23.03.2023

Липецкие новости 

В Ельце в грязи застревает скорая, а таксисты отказываются приезжать на вызов из-за плохих дорог

Жители района «Чёрная слобода» улиц Чкалова, Достоевского и Дачная, а также прилегающих переулков в Ельце Липецкой области записали видеообращение к мэру Евгению Боровских с просьбой отремонтировать дороги, которые никогда не видели асфальтового покрытия. Ролик Lipetsknews предоставили в липецком отделении КПРФ.

Блог сайта «ВК Пресс» 

Легкая атлетика: 10 медалей чемпионата России отправились на Кубань!

Золото завоевали Полина Миллер и Константин Плохотников.

Полина Миллер, представлявшая на чемпионате Краснодарский край и Алтай, выиграла бег на 400 метров с лучшим результатом сезона в России — 51,58 секунды. Серебро досталось Екатерине Ивановой из Иркутской области (52,72), бронза — москвичке Елене Вахрушевой (53,42).

А представителю Абинска Константину Плохотникову не было равных в беге на 1500 метров. Он выиграл с результатом 3 минуты 41,75 секунды. Вторым здесь стал... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Дзержинске презентовали книгу о говорящем рыжем коте Вжухе

В Дзержинске презентовали книгу «Сказки Вжуха». В сборнике – сказки юных авторов со всей России. Среди них – юнкоры «Нижегородской правды» Вероника Фильцова и Полина Китаева.  «Сказки вжуха» — это сборник сказок про волшебного говорящего рыжего кота Вжуха в голубом колпачке со звездочками. Это герой онлайн-игры и талисман Всероссийского конкурса «Большая перемена». Участники конкурса полюбили этого героя и решили его оживить. Сначала они его сшили, а потом отправили в сказку.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

В одном из районов Липецкой области создадут туристско-спортивный кластер

ЛИПЕЦК, 23 марта, ФедералПресс. В деревне Хмелинец Елецкого района Липецкой области завершилось строительство школы борьбы. Здание было возведено по двум проектам – регионального «Спорт – норма жизни» и национального «Демография».

Агентство социальной информации 

«Рассказ плюс интерактив»: как культурные квесты меняют туристическую привлекательность Воронежа

Проект познавательных городских квестов «Влюбляю в Воронеж» включает онлайн- и офлайн-форматы. В видеороликах автор проекта Карина Мещерова задает зрителям вопросы по теме сюжета, а на экскурсиях - предлагает участникам собрать карту маршрута.

Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Финалисты Всероссийского студенческого конкурса «Мой любимый национальный маршрут» удивили опытных автотуристов

В финал Всероссийский студенческий конкурс «Мой любимый национальный маршрут»2023, который стартовал в ноябре 2022 года, вышли 11 работ студентов семи вузов. Авторы шести работ удостоились звания лауреатов. Организаторами конкурса второй год подряд выступили Общенациональная ассоциация Автомототуризма и караванинга совместно с Российским экономическим университетом имени Г. В. Плеханова. «Наша задача — привлечь молодежь к изучению своего родного края и других территорий России, объектов туристического интереса, национальных особенностей. Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстанцам советуют не завозить жертвенных животных из Башкирии и Казахстана

Инфицированных бруцеллезом животных могут завезти в Татарстан из неблагополучных регионов перед праздником Курбан-Байрам. Чтобы себя обезопасить, следует покупать животных у местных производителей и проверять все необходимые документы. Перекупщикам рекомендуется прекратить ввоз животных из Башкирии, Оренбургской области и Казахстана, рассказал на пресс-конференции в «Татар-информе» замначальника Главного управления ветеринарии Кабинета министров РТ Габдулхак Мотыгуллин.

Читать дальше...

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Съели 4 тонны шашлыка: Тазовский в ожидании самой масштабной ярмарки в году

1-2 апреля на ледовой площадке реки Таз в Тазовском, где развернутся народные гулянья в рамках слета оленеводов, по традиции разобьют ярмарочный городок. Желающих представить свой товар покупателю обычно много. В северную глубинку едут издалека и не зря: только в прошлом году за два дня выручка торговцев составила 3 млн рублей.

Липецкие новости 

Липецкие власти задумались над созданием туристско-спортивного кластера

В деревне Хмелинец Елецкого района планируется создание туристско-спортивного кластера, где появится ряд объектов и соответствующая инфраструктура, сообщили в правительстве Липецкой области.




Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» 

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжат наращивать долю интеллектуального учета электроэнергии

В рамках достижения одной из стратегических целей Обществ – снижения потерь электроэнергии до уровня технических, «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» реализуют целый комплекс мероприятий от изменения бизнес-процессов до применения инновационного оборудования.

Читать дальше...

Внешняя пресс-служба компании «МегаФон» 

Москвичи и томичи: кто еще приехал на чемпионат России по лыжным гонкам

В середине марта Тюмень стала местом притяжения любителей зимних видов спорта. В городе проходит чемпионат России по лыжным гонкам, посмотреть который приехали гости из разных уголков страны. Для комфорта болельщиков МегаФон подготовил базовые станции в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» и столице региона к повышенной нагрузке.

Читать дальше...

МВД России 

В Липецком районе задержан подозреваемый в краже денег из дома

20 марта в дежурную часть ОМВД России по Липецкому району обратился 29-летний гражданин, который сообщил о хищении в доме по ул. Садовая с. Ильино принадлежащих ему денежных средств в размере 20000 рублей.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Данковском районе завершено следствие в отношении женщины, обвиняемой в убийстве супруга

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области действия 52-летней жительницы деревни Измайловка Данковского района квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

МЧС России 

Соревнования по настольному теннису

В г. Липецке состоялись соревнования по настольному теннису среди сборных команд Главных управлений Центрального федерального округа.

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Югорчане и москвичи: кто еще приехал болеть за лыжников на чемпионат России

Югорчане вошли в топ-3 самых активных болельщиков на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени. Согласно анализу обезличенных данных МегаФона, помимо жителей нашего региона большой интерес к соревнованиям проявили также москвичи и свердловчане. Югорские любители лыжных гонок отправились поддержать своего прославленного земляка Сергея Устюгова, а также спортсменок, которые представляют Ханты-Мансийский округ - Алену Перевозчикову и Екатерину Носкову. Также в первую десятку главных болельщиков попали жители Салехарда... Читать дальше...

Nashgorod.ru 

От Томска до Дагестана: любители лыжных гонок собрались в Тюмени

В середине марта Тюмень стала местом притяжения любителей зимних видов спорта. В городе проходит чемпионат России по лыжным гонкам, посмотреть который приехали гости из разных уголков страны.

«Московский Комсомолец» 

Для участников СВО в Липецке откроется центр реабилитации

В Липецке откроется центр реабилитации для участников СВО и пациентов с неврологическими, кардиологическими заболеваниями и тех, у кого сложности с лёгкими после перенесённого ковида

СК РФ (Следственный комитет) 

Липчанин предстал перед судом по обвинению в смертельном избиении жителя Добровского района

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего липчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

МЧС России 

В копилке курских спасателей - две медали соревнований ЦФО

В Липецкой области прошли соревнования по настольному теннису среди Главных управлений МЧС России по субъектам РФ Центрального федерального округа. В соревнованиях приняли участие 18 коллективов и 36 спортсменов. Победители и призеры определялись в двух возрастных категориях: до 40 лет , 41 год и старше.В упорной борьбе куряне уступили спортсменам из Калужской области и заняли вторую ступень пьедестала. В личном зачете в возрастной категории 41 год и старше «серебро» выиграл Александр Остапышин, пожарный 10 ПСЧ г. Читать дальше...

Просматривали в Липецке 23.03.2023

Lipgay.ru

Гей Липецк. Знакомства на доске гей объявлений

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Липецке

Ria.city

В Липецке перекроют проезжую часть на улице Маяковского

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

В Ельце сносят бывший кинотеатр «Луч»

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Липецка

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

В Липецке машина сбила подростка на электросамокате

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Экология в Липецкой области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Липецкой области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Липецке и Липецкой области

Rss.plus






Evolute раскрыл цену минивэна i-Van российской сборки

Суд в Липецке вынес приговор по делу об утонувшем ребенке в ванне

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

ФАС: регионы договорились о стабилизации цен на продукты с 10 000 компаний