Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Липецка и Липецкой области на этот час


Май
2021

Новости Липецка за 21.05.2021

«Вести» 

2300462

Волгоградские полицейские раскрыли необычное нападение. Что за бандитские нравы царят в небольшом городе Липецкой области? Новые жертвы двухколесных гаджетов.

News-front-info 

«Квартал 95» в обход санкций продал в Россию очередной сериал

Заработки на «оккупантах» – скрытое кредо украинского президента Владимира Зеленского Его детище «Квартал-95» недавно продало очередной продукт на российский телеканал СТС. И в то время, когда с легко руки президентского офиса на Банковой улице публикуются новые списки опальных российских актеров, которым запрещен въезд на Украину, в РФ идет широкая рекламная кампания сериала «100 000 минут […]

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

В Музее декоративно-прикладного искусства открылась выставка Наталии Овсиенко «Образы душевного огня»

Открытие выставки Заслуженного художника РФ Наталии Овсиенко «Образы душевного огня» прошло в Музее декоративно-прикладного искусства. В экспозиции представлены картины и авторская керамика. - Очень добрая выставка, нужно поставить указатели: хорошее настроение – направо. Хочется отметить, что выставка соответствует духу музея. Это настоящее творчество о народе, - отметил Помощник Президента РФ, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский на церемонии открытия. На полотнах представлены пейзажи... Читать дальше...

Орловский Вестник 

Вуз мирового стандарта

Ежегодно специалисты составляют международный рейтинг университетов Round University Ranking (RUR). Оцениваются учебные заведения по 20 показателям, объединенным в четыре блока: качество преподавания, качество исследований, международное разнообразие и финансовая устойчивость. В 2021 году в престижный рейтинг впервые попал ОГУ им. И.С. Тургенева.

Пользователь сайта 123ru.net 

Хотите влиять на свое окружение?

Любой человек, так или иначе, оказывает влияние на свое окружение. Оно может быть как хорошим, так и дурным. Значение этого не стоит приуменьшать.

Ваши действия являются примером для ваших близких, коллег по работе и просто друзей.

Особенно явно это проявляется в семье, когда от детей требуют того, чего сами родители не делают. Не выполненное обещание пойти с ребенком на прогулку, даёт ему оправдание нарушить нечто похожее, например, не прийти вовремя из школы. Ссоры между родителями тоже не самый лучший образец поведения... Читать дальше...

Пользователь сайта 123ru.net 

Универсальный растворитель человеческих проблем

"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" – Бенджамин Дизраэли.

Статистика пронизывает всю нашу жизнь, начиная от печальных сводок погибших на дорогах, и заканчивая производственными показателями отдельных сотрудников. Вот статистика преступлений упала, вот выросла статистика занимающихся спортом, а вот статистика цен говорит, что инфляция за год всего 5%. 

Графики могут быть очень красивыми, но при этом вы не видите реальной безопасности на улицах, продолжаете наблюдать... Читать дальше...

Пользователь сайта 123ru.net 

О важности слушать и слышать

В детстве, когда бывали разногласия между нами и родителями, мы часто думали: «Я буду воспитывать своих детей по-другому, лучше». И вот, мы стали взрослыми, у нас свои дети, и порой мы думаем: «И как же мне поступать? Как мои родители?».

Очень часто грань между правильным и неправильным воспитанием стирается, и сложно поступить разумно, ведь не всегда знаешь, когда с ребенком лучше быть мягче, а когда строже. Сколько ни написано книг по воспитанию, но нет одной единственной верной энциклопедии о том... Читать дальше...




Пользователь сайта 123ru.net 

Первые морские мили Л. Рона Хаббарда

"Я обожал пароходы, парусники, прибой и моряков. Я стремился и тянулся к морю, всегда к морю, потому что это прекрасное и ужасно уединенное место. В его безбрежности я нашел что-то вроде дома'' - Л. Рон Хаббард

Море. 
Какие мысли возникают у вас, когда вы думаете о море? 
Отдых на берегу в кругу близких, путешествие на яхте или же захватывающие приключения и истории о флибустьерах? Каждый найдет что-то свое в этом таинственном и манящем образе.

Жизнь моряка не описать в двух словах. Читать дальше...

Пользователь сайта 123ru.net 

Есть ли стабильность на самом деле и как ее достичь?

Многие люди стремятся достичь стабильности. Стабильной работы, стабильного бизнеса, стабильных отношений в семье, стабильной обстановки в мире и этот список можно продолжать долго…

Для того чтобы получить результат, с этим надо разобраться. Что же такое стабильность на самом деле? 

Стабильность – это постоянство, неизменность, устойчивость. Это из определений толкового словаря. Очень хорошо, когда человек поставил себе цели, и действует согласно плана для её достижения, у него есть соглашения и договорённости... Читать дальше...

Пользователь сайта 123ru.net 

Залог будущего нашей планеты

"Человечество достигло такого уровня развития, что оно способно уничтожить планету. Теперь надо поднять его до такого уровня, на котором оно стало бы способным спасти ее и начало действовать в этом направлении. Ведь, в конце концов, планета— это то, на чем мы стоим» - Л. Рон Хаббард, книга «Дорога к счастью».

Как мало может сделать человек и какое большое следствие он может создать. Вы когда-нибудь задумывались об этом?

Весенняя пора славится не только пробуждением природы, но и преображением улиц и природных зон. Читать дальше...

Пользователь сайта 123ru.net 

Будущее за нами или за детьми?

Известно, что дети - наше будущее. Иногда мы задаемся вопросом, особенно когда уже сами имеем детей: «Кто же быстрее: ребенок или гепард?». Дети со скоростью света перемещаются в пространстве, стоит не усмотреть за ними секунду, а также невероятно быстро учатся разным вещам, как хорошим, так и плохим. А что же взрослым делать со своим «будущим»? Как мы можем помочь ребенку и, тем самым себе, создав для него лучшее будущее. Ответ вы найдете в этой статье.

Зачастую дети любят бунтовать и делать что-то наперекор взрослым. Читать дальше...

Липецкие новости 

Медицинская группа липецкого депутата Елены Латышевой запустила новую клинику за 140 млн рублей

Группа компаний «Эксперт» депутата облсовета Елены Латышевой открыла в Липецке многопрофильный медицинский центр. Об этом представители компании сообщили профильному изданию Vademecum. Объем инвестиций в проект оценивается в 140 млн рублей.

Пользователь сайта 123ru.net 

Сделать День матери особенным, несмотря на трудные времена (Венгрия)

Ко Дню матери саентологи волонтеры* из Будапешта хотели сделать что-то особенное для малообеспеченных матерей, которые не сдаются, несмотря на трудные времена пандемии.

Они объединили свои усилия с фондом «Матери для матерей» (венг. Anyák az Anyákért Alapítvány) - благотворительной организацией из Будапешта, которая помогает матерям-одиночкам и семьям с маленькими детьми. Пандемия усложнила жизнь тем, кто живет небогато, и волонтеры хотели порадовать мам, которые могли бы остаться без подарка ко Дню матери. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В липецком технопарке обсудили принципы бережливого производства

Согласно исследованиям, внедрение принципов бережливого производства на предприятии влечет за собой повышение эффективности и производительности труда в среднем до 50%. В связи с чем эти технологии стараются применять всё большее число компаний. Подробно о теме предпринимателям города рассказали эксперты. Мероприятие состоялось сегодня, 21 мая, на площадке «Технопарк – Липецк». Директор регионального центра компетенций в сфере производительности труда Александр Вартанян сообщил, что их специалисты... Читать дальше...

Пользователь сайта 123ru.net 

Волонтерская помощь пострадавшим от извержения вулкана (Сент-Винсент и Гренадины)

В начале апреля после извержения вулкана Ла-Суфриер около 10% населения Сент-Винсента остались без предметов первой необходимости, поэтому волонтеры саентологи организовали их доставку и предоставили команду опытных волонтеров для оказания помощи.

Извержение вулкана вызвало эвакуацию 16 000 человек. Поэтому саентологи прибыли не с пустыми руками. 20-метровый контейнер, который они привезли, содержал более 6-ти тонн полезного груза - резервуаров для хранения воды, респираторы, одеяла, инструменты и индивидуальные гигиенические наборы... Читать дальше...

Пользователь сайта 123ru.net 

Профилактика наркомании. Как сделать ее более эффективной?

В России довольно много организаций государственных и НКО, которые занимаются реабилитацией наркоманов. Мы привыкли бороться с последствиями проблем, а последствия приема наркотиков можно наблюдать практически в каждом доме любого города. Реабилитировать человека от наркотической зависимости это непростое дело. Но на мой взгляд более эффективнее и гораздо дешевле предотвращать употребление наркотиков. 

В 2020 году на заседании Совбеза России Президент В.В Путин сказал, что «нужно разоблачать ложь... Читать дальше...

Липецкие новости 

Выращивающий шампиньоны липецкий фермер победил в международной бизнес-игре

Фермер из Тербунского района Липецкой области Игорь Крысанов занял первое место в международной бизнес-игре «Начинающий фермер». Золото досталось за победу в номинации «Молодые предприниматели и специалисты». Об этом рассказали в областной администрации.

ИА REGNUM 

Telegram-голоса страны и о стране

На минувшей неделе Telegram-каналы рассказали немало занимательных историй, которые случились в разных регионах. Пожарные на мотоциклах, икра на лопатах. Читайте самое интересное в нашей подборке.

Читать дальше...

Просматривали в Липецке 21.05.2021

Termosplav48.ru

ООО ТермоСплав

Lipgay.ru

Гей Липецк. Знакомства на доске гей объявлений

Ohotanaotdih.ru

Товары для охоты и туризма - Компания «Охота на Отдых» - Липецк

Kupiproday48.ru

kupiproday48.ru - бесплатные объявления Липецка без регистрации и удаления. (Россия, Липецкая область, Липецк)

Автостайл48.рф

«АвтоСтайл48» - Автосалон в Липецке. Автокредит без первого взноса.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Липецке

Ria.city

На Сахалине задержали пьяного водителя, разгромившего памятники на кладбище

Лжецелительницы обманули липчанку на 770 тысяч

Мужчина пытался поджечь зал и кассовые аппараты в магазине в липецком селе

Рост производства сельскохозяйственной продукции

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Новости Липецка

Московская компания выиграла торги Липецкой ОЭЗ за 1,7 млрд рублей

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Липчанина судят за кражу 400 товаров из магазинов

Рост производства сельскохозяйственной продукции

Экология в Липецкой области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

День Земли - каждый день

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в Липецкой области

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Липецке и Липецкой области

Rss.plus






Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

В Грязях на парковке сгорел автомобиль

Московская компания выиграла торги Липецкой ОЭЗ за 1,7 млрд рублей

В Липецке пройдет предпасхальная ярмарка