Валенки с двухглавым орлом
Если кто-то думает, что самопровозглашенные украинские патриоты, которых, между тем, тьма тьмущая, очень страдают от того, во что они превратили Украину, то они очень заблуждаются.
Еще меньше украинские патриоты страдают от своего безумия. И тем, и другим украинские патриоты исключительно наслаждаются. А страдают украинские патриоты только тогда, когда обнаруживают на территориях, которые контролируют, нечто российское.
Очередному неосмотрительному магазину в Киеве вполне может грозить вселенский скандал. Очередным бизнесменам-владельцам и персоналу предстоит жалко оправдываться и извиняться перед патриотами. Еще бы: их бдительные сотоварищи обнаружили, что в киевском магазине Ostriv продаются валенки. Что уже само по себе преступление, ибо валенки - один из символов России. А те, что продаются, так вообще привиделись патриотам с двухглавым орлом.
Обеспокоенное сообщение на сей счет появилось на странице группы "Типичный Киев" в Facebook.
"Похоже, что на начало 2018 года не все украинцы поняли, что Россия воюет с Украиной.
Вот киевский магазин Ostriv store с восторгом предлагает украинцам купить валенки с российским гербом - двуглавым орлом, подчеркивая связь с историей.
Вдохновившись традиционной русской обувью, торговая марка Zdar выпустила оригинальные, привлекательные и необычайно теплые сапоги. Еще в 19 веке при царском правлении валенки были роскошью, обычная семья могла позволит себе только одну пару, которую носили все по очереди. Говорят, что именно благодаря валенкам русские победили Наполеона и выигравшего во Второй мировой войне. Чтобы подчеркнуть связь с историей, логотипом бренда является символ России – двуглавый орел".
Вот как к этому относиться?
Интересно услышать официальную позицию владельцев Ostriv store", - говорится в сообщении.