Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сатановский раскрыл, как Украина могла бы избежать потрясений

В программе «От двух до пяти» известный политолог, востоковед, президент независимого научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский обсудил с ведущим Сергеем Корнеевским сложившуюся ситуацию на Украине. В частности, эксперты затронули тему, что в Незалежной мало кто подчиняется здравому смыслу и не прислушивается к советам со стороны. В свою очередь, на мировой политической арене уже давно предложили грамотный план действий для стабилизации внутриполитической обстановки.

Правда, Евгений Сатановский считает, что Украина вряд ли прислушается к наставлениям своих кураторов, так как им выгоднее поедать своего гранто-траншевого «курчёнка», нежили исполнять взятые на себя обязательства по урегулированию кризиса на востоке страны. Все в лучших традициях басен Крылова. Однако, по мнению политолога, киевским властям вполне бы стоило прислушаться к умным людям, так как это позволило бы избежать большого количества проблем.

«Ну, Украина когда кого слушала? Если бы Украина Путина слушала, войны бы не было. Мы что, не советовали? Кстати говоря, если бы вообще начальники слушали разных яйцеголовых, сильно «вумных», которые им советуют, так много чего бы не было!», - заявил Сатановский.

Эксперт подчеркнул, что украинские политики берут деньги только для реализации своих шкурных интересов. Да и в целом, когда обещали финансовую помощь Украине, никто не говорил, что хорошо жить будет вся страна. Улучшить качество своего существования фактически пообещали одному человеку, и ему сейчас вполне хорошо.

«Порошенко сейчас плохо? Он прямо такой несчастный-несчастный! Посмотрите, сколько у него денежек там осталось!», - рассказал политолог.

В завершение Сатановский подчеркнул, что никто в Незалежной соблюдать требования международных договоренностей не будет. Напомним, что ранее известный политолог Ростислав Ищенко пояснял, что Украина не исполняет соглашения, так как считает, что ее попытаются обмануть. Это связано с процессом формирования особенно галицинского этноса, который и породил современную политику киевских властей....
Источник: https://politexpert.net/39123-satanovskii-esli-by-na-ukraine...

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus