Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Странные поселения, о которых вы никогда не слышали

Кто бы мог подумать, что в современном мире найдутся места, настольно непохожие ни на один город или посёлок в привычном для нас понимании:

1. Федерация Даманхур




 

Федерация Даманхур – это тайное общество, расположенное в Италии. Эта коммуна, которая находится под землёй, была основана Оберто «Фалько» Айруди в 1975 году и ещё 24 энтузиастами. Детские мечты Айруди были воплощены в реальность в виде изысканно украшенной и тщательно разработанной архитектуры сообщества. Подземный комплекс Даманхур итальянские власти окрестили «Храмами Человечества» или 8-м чудом света. В настоящее время население Даманхура насчитывает около 600 человек, у которых есть собственный университет и даже собственная валюта.

2. Город Женщин




А вам известен город, население которого преимущественно составляют представительницы прекрасного пола? Такой город действительно существует, и находится он в юго-восточной части Бразилии. Ноива ду Кордейру (в переводе с португальского – «невеста Кордейру») был основан в 1891 году Марией Сеньориньей де Лимой. Когда-то его основательницу обвинили в прелюбодеянии и она начала жить в городе изгнанницей.

Мужчины также проживают в Ноива ду Кордейру, однако в будние дни они уезжают в соседний город на заработки. Поэтому поселение превращается исключительно в «город амазонок». Жительницы матриархального поселения жалуются на нехватку мужчин и находятся в ожидании потенциальных женихов.

3. Город Мусорщиков




Это может прозвучать странно, но в мире есть город, который больше похож на всемирную свалку. Находится он недалеко от Каира, а местные жители зарабатывают на жизнь тем, что собирают, сортируют и перерабатывают мусор, поступающий из многомиллионного города. Людей, занятых в «мусорном бизнесе» Египта называют заббалинами. В городе ощущается острая нехватка проточной воды и даже электричества. Около 90% отходов утилизируются, но оставшиеся 10% так и оседают на улицах «Города Мусорщиков».

4. Подземные туннели Лас-Вегаса




Лас-Вегас-Стрип – самая популярная центральная улица города, известная по всеми миру своими крупнейшими отелями и казино. Но мало кто догадывается, что под всей этой показной роскошью существует другой мир, где нашли своё пристанище около тысячи бездомных людей. В сыром и мрачном лабиринте туннелей проживают люди, которые не могут позволить себе даже самое скромное жильё. Их «квартиры» представляют собой импровизированные укрытия, построенные из мусора, собранного наверху. Некоторые из подземных жителей приехали в этот город блеска и гламура в поисках работы, другие являются бездомными ветеранами.

с


Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus