Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

С европейским рылом в калашный ряд))))???

Белоруссия отказалась впускать в страну украинцев с новыми паспортами

 
         

 

Государственный пограничный комитет Белоруссии опубликовал на своем сайте заявление к украинским гражданам о том, что белорусские власти не признают введенные на Украине с 1 января внутренние паспорта нового образца в виде пластиковой ID-карты.

"Украинские граждане ошибочно рассчитывают въехать на территорию Белоруссии по этим новым электронным документам. В связи с этим информируем, что по действующему двустороннему соглашению между Белоруссией и Украиной от 2009 года о безвизовых поездках граждан, новый украинский паспорт в виде ID-карты не предусмотрен как документ для пропуска через государственную границу Белоруссии", - говорится в заявлении.

В ведомстве также подчеркнули, что украинская сторона до сих пор не инициировала межмидовские процедуры о признании данных ID-карт в качестве действительного документа для пересечения границы в рамках безвизовых поездок.

До того момента, пока Украина не решит эти вопросы, Белоруссия будет пропускать украинцев через свою границу только по традиционным заграничным паспортам и внутренним паспортам старого образца.

Выдача новых паспортов гражданина Украины в виде пластиковых карт началась с 1 января 2016 года. Власти рассчитывают, что переход на новые электронные документы будет осуществлен в течение пяти лет, а выдаваться они будут с самого рождения и обмениваться раз в десять лет.

На электронном чипе дублируется видимая на бланке информация о владельце паспорта: фото, ФИО, гражданство, дата и место рождения и оцифрованная подпись. Информация на украинском языке дублируется по-английски. Данных о месте проживания, национальности, принадлежности к какой-либо религии такие удостоверения не имеют.

На чипе карточки содержится около 400 килобайт информации, включая фотографию, общие данные о человеке, а в перспективе на электронный носитель можно поместить информацию об идентификационном коде, налоговой истории, медицинские и другие данные.

Такие паспорта выдаются бесплатно всем, кто получает документ в первый раз, остальные граждане могут получить электронный паспорт за 100-160 гривен.

Напомним, что удостоверяющие личность документы в виде биометрических ID-карт от Киева требуют европейцы. Украина, подписавшая в прошлом году соглашения об ассоциации с ЕС, заявляет о стремлении стать полноправным членом Евросоюза.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus