Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Хакеры взломали сервис, продающий читы для игр

Хакеры взломали сервис Atlas Menu, специализировавшийся на продаже читов для Grand Theft Auto V. В результате в сети оказались данные десятков тысяч пользователей платформы. Эксперт «Группы Астра» Андрей Кузнецов рассказал, что необходимо предпринять для предотвращения подобных инцидентов.

Информация о взломе была подтверждена ресурсом Have I Been Pwned, который отслеживает утечки персональных данных. Полученная информация содержит адреса электронной почты, имена пользователей, хешированные пароли, IP-адреса и переписки клиентов со службой поддержки. Всего было затронуто 64 тыс. учетных записей.

Как пишет издание SecurityLab, данные были опубликованы на GitHub. Эксперты считают, что основной ущерб нанесен не игре, а пользователям, которые покупали читы, поскольку теперь разработчики могут идентифицировать геймера, использовавшего преимущества.

Мнением о проблеме поделился Андрей Кузнецов, генеральный директор ООО "РуБэкап" (входит в "Группу Астра").

«Резервное копирование не защищает от утечки данных через взлом API, SQL-инъекции или компрометацию прав доступа, данные в резервной копии так же уязвимы, если атакующий получает доступ к системе до создания копии. Для Atlas Menu проблема была не в потере данных, а в их конфиденциальности, здесь нужны DLP, шифрование и мониторинг доступа», — говорит Андрей Кузнецов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus