Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Уловка советских хозяек с блинчиками. Готовим сразу много и в холодильник

Приготовление мясной начинки для блинов часто сводится к обычной обжарке фарша, из-за чего он может стать сухим и рассыпчатым. Секрет советской кухни заключается в длительном тушении мяса с добавлением воды под плотно закрытой крышкой. Такой способ позволяет сохранить каждую каплю сока и добиться невероятно мягкой, почти кремовой консистенции. Кроме того, фаршированных блинчиков удобно за один раз сделать много и отправить в заморозку: за час работы получится приготовить и завтраки, и обеды.

Ингредиенты для блинов:
Молоко 450 мл
Яйца куриные 3 шт.
Вода (кипяток) 230 мл
Мука пшеничная 230 г
Сахар 1 ст. л.
Растительное масло 3 ст. л.
Соль 0.5 ч. л.
Для начинки:
Фарш мясной (смешанный) 500 г
Лук репчатый (крупный) 1 шт.
Вода 100-150 мл
Растительное масло 2-3 ст. л.
Соль 0.5 ч. л.
Черный молотый перец по вкусу

Приготовление:

Выложите мясной фарш на холодную сковороду и сразу влейте в него воду, не включая огонь. Накройте сковороду крышкой, установите небольшой нагрев и тушите мясо в течение двадцати минут, при необходимости доливая воду. Натрите крупную луковицу на терке или измельчите ее в блендере до состояния кашицы. Добавьте подготовленный лук к фаршу, посолите, поперчите и продолжайте томить под крышкой еще пятнадцать минут.

Следите за тем, чтобы мясо оставалось сочным и не начинало поджариваться, после чего дайте начинке полностью остыть. Для теста смешайте в миске молоко с яйцами, сахаром и солью, слегка взбивая смесь венчиком. Осторожно влейте крутой кипяток в молочную массу, постоянно помешивая.

Всыпьте просеянную муку в теплую жидкость и перемешайте до исчезновения всех комочков. Добавьте растительное масло, еще раз перемешайте и приступайте к выпеканию тонких блинов на хорошо разогретой сковороде.

Начините каждый блинчик готовым фаршем, а затем сверните плотным конвертом или трубочкой.

Видеорецепт:

http://www.youtube.com/watch?v=sueUB6MZTxc

Перед подачей разогрейте блины на сухой сковороде под крышкой, чтобы они стали горячими и еще более мягкими.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus