Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новом сервисе в МАХ для жильцов многоквартирных домов

Минстрой России запустил в MАХ сервисы оперативной помощи жильцам многоквартирных домов, цифровой помощник будет напомнить о необходимости внесения показаний счетчиков и оплаты коммунальных услуг, сообщили в пресс-службе МАХ.

«Минстрой России запустил в MАХ сервисы оперативной помощи жильцам многоквартирных домов. Цифровой помощник в домовом чате напомнит о необходимости внесения показаний счетчиков и оплаты коммунальных услуг. С помощью чат-бота с 1 апреля также можно будет отправить запрос в управляющую компанию», — рассказали там.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо вступить в домовой чат в социальной сети, открыть список участников и найти среди них чат-бот. У жителей большинства регионов — это «Госуслуги Дом», а у москвичей — «Электронный Дом».

Отмечается, что вступить в домовой чат жильцы могут по QR-коду, который размещен на информационном стенде дома или в офисе управляющей компании, а также через приложение «Госуслуги Дом».

В национальном мессенджере уже создано 539 тысяч домовых чатов для взаимодействия жильцов и представителей управляющих компаний по всей России. В конце марта их аудитория превысила 12 миллионов человек.

«Новый функционал интегрирован в мобильное приложение «Мой многоквартирный дом» (МАХ), которое уже используют миллионы россиян для взаимодействия с управляющими компаниями. Цифровой ассистент на базе ИИ анализирует данные жильцов, формируя персонализированные уведомления о сроках оплаты, плановых ремонтах и общих собраниях собственников. Сервис работает в формате чат-бота: пользователи могут задать вопрос о состоянии лифта, жалобе на протечку или графике уборки территории. Ассистент мгновенно предоставит информацию из базы данных УК или перенаправит запрос в службу поддержки», — резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus