Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о работе волонтеров гуманитарной миссии «Марш мира»
Волонтеры гуманитарной миссии «Марш мира» доставили в зону СВО более 25 тысяч современных противоожоговых препаратов отечественного производства за четыре года, рассказал инициатор и организатор гуманитарной миссии «Марш Мира» Дмитрий Исаенко.
«Мы уже 25 тыс. препаратов доставили в подразделения на линию соприкосновения. Я видел результаты использования препарата. Конечно, это и мирному населению, в разрушенных городах они были им остро необходимы», — сказал организатор гуманитарной миссии.
Исаенко отметил, что этот противоожоговый препарат они доставляли не только в зону СВО, но и в Газу.
«Мы посчитали нашим долгом оказать помощь и детям Газы, которые сейчас страдают. Мы большое количество такого препарата передали послу Палестины в Российской Федерации», — резюмировал он. «Деятельность волонтеров «Марша мира» — это яркий пример гражданской позиции и реальной помощи. Их труд, часто остающийся за кадром, играет неоценимую роль в обеспечении бойцов всем необходимым. Этот гуманитарный проект показывает, как важны и эффективны частные инициативы, когда они направлены на благо отечества и его защитников», — резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.