Мы в Telegram
Добавить новость

Москвичей 29 апреля ожидает малая облачность и до 20 градусов тепла

Сенатор Пушков: США хотят долгосрочной опосредованной «ледяной войны» с РФ

«Известия»: защита блогера Портнягина обжалует его домашний арест

Синоптик Ильин предупредил москвичей о падении атмосферного давления 1 мая





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сохраненное и восстановленное, ч.3

Оригинальное оформление моста в Лысьве. Улица действительно выходит к стадиону.
Не могу сказать, что это восстановленное, но хотя бы не разрушенное. 
Самые эффектные советские мозаики Нижегородской областиДзержинск — Прометей
Дзержинск — Союз науки и техники
Тоншаево — Летняя пора
Бор — Человек и огонь
Арзамас — 400 лет Арзамасу
Нижний Новгород — Колобок 
Нижний Новгород — Великая страна
Нижний Новгород — Клуб юных автомобилистов
Нижний Новгород — Дизелестроители
Нижний Новгород — Корабелы
Остальные собраны в каталог на сайте. https://xn--80ajbxcagccdh8bj6k.xn--p1ai/
Постепенная реставрация красивейшей Спасской церкви 1770-х годов в селе Вяз на Вятке. Храм выполнен в стилистике вятского барокко, интересной региональной ветви большого архитектурного направления.С явной любовью к античной архитектуре сделаны кормушки в Измайловском парке Москвы.

В Иркутске инвесторы восстановили несколько деревянных домов. Здания будут использоваться как мини-гостиницы и административные помещения. Новость отрадная, ведь всего в городе несколько сотен деревянных домов, нуждающихся в заботе.

А вот интересный факт. Спрятанный арык в Альметьевске.Композиция на санатории «Чайка» в городе Чайковский еще с советских времен.

Дом купца Петра СысоеваИзначально это был особняк купеческой жены Золоторевой, который после возведения переделывали уже для полковницы Елены Ждановой. В 1896 году участок купил разбогатевший крестьянин Подольского уезда Петр Сысоев. Сысоев разбогател не на пустом месте. Он был известным лепщиком и формовщиком и даже принимал участие в оформлении гостиницы «Метрополь»Сысоев совместно с архитектором Зубовым перестроили здание, сделав из его фасада импровизированную витрину собственного производства, которое находилось во дворе усадьбы. Внутренние же помещения мастера украсили лепными плафонами на потолке, карнизами и кафельной печью. Этот дом участвовал в съёмках кино: в фильме Л. Гайдая "Двенадцать стульев", Ю. Кары "Завтра была война" и в др. В этом доме жила киношная Эллочка-людоедка.Дом Сысоева долгое время разрушался. Особенно сильно здание пострадало от прежнего арендатора: были выломаны перегородки вместе с лепниной, разобраны перекрытия между этажами, уничтожены печи на первом и втором этажах. 27 марта 2012 года Правительство Москвы включило "Дом с кариатидами" Петра Сысоева в числе пятнадцати других памятников в реестр объектов культурного наследия."Дом с кариатидами" стал одним из первых объектов, сданных в аренду на 49 лет по программе Правительства Москвы по цене 1 рубль за кв. м в год. Реставрация здания длилась примерно год и завершилась в 2013 году. Сейчас "дом с кариатидами" отреставрирован, восстановлена лепнина. Особняк смотрится в переулке как маленькая жемчужина, и даже не верится, что он был на грани исчезновения.Перед началом реставрационных работ были изучены архивные материалы и проведены научные исследования деревянных конструкций, кирпичной кладки, штукатурки, лепнины и камня. В здании пришлось укреплять фундаменты, а также заменить деревянные конструкции, заражённые грибком, на новые, несгораемые. Отреставрировано и восстановлено художественное оформление фасадов. В 2013 году объект стал лауреатом конкурса правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия "Московская реставрация" в номинации: "За лучшую организацию ремонтно-реставрационных работ".Входа нет
Печатников пер., 7, Москва
Вот еще один объект сданный в аренду на 49 лет.
Объект может быть использован в социальных, культурно-образовательных, административно-деловых и гостинично-рекреационных целях.
С победителем аукциона подписывается договор аренды на 49 лет, содержащий охранные обязательства. На реставрационные работы, проходящие под строгим контролем Министерства культуры Московской области, отводится не более 7 лет. По окончании реконструкции арендатор получит право льготной аренды объекта 1 рубль за квадратный метр в год.
Разговор идет об усадьбе Аигиных.В 1861 году купцы Аигины открыли свой бизнес — кирпичные и лесопильные заводы. Тогда же они и начали строить усадьбу. 
С 1914 по 1985 годы в имении размещалась Талицкая восьмилетняя школа. В 1990-х годах его изъяли из ведения музеев, что привело к быстрому увяданию и запустению всех построек.Победителем торгов стала компания ЗАО «Торговый центр «Мегга Парк» из города Казани Республики Татарстан.
Открытый конкурс на льготную аренду усадьбы купца В. Аигина в селе Талицы Пушкинского района– первый конкурс, объявленный Министерством имущественных отношений Московской области в целях вовлечения усадебных комплексов в хозяйственный оборот по проекту «Усадьбы Подмосковья». Проект реализуется в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье. Приоритеты развития», в рамках которой подмосковные власти предложили арендаторам льготную ставку в 1 рубль за квадратный метр в год при условии обязательной реставрации объекта.
В 2014 году в рамках губернаторской программы «Усадьбы Подмосковья» началось полное восстановление зданий и территории усадьбы. К настоящему времени уже завершены работы по реставрации главного дома, флигелей и каретного двора. Исторические интерьеры воссозданы по старым фотографиям. Продолжаются работы по благоустройству парка и возведению инфраструктурных объектов для туристов. Вход в усадьбу пока закрыт.В бывшем имении купцов Аигиных восстановили дворец и его внутреннее убранство, флигели, конюшни и хозяйственные помещения.В ближайшее время на территории усадебного комплекса можно будет арендовать номер, покататься на лошадях и попробовать натуральные продукты.Пока усадьба еще не открыта на постоянной основе, но при желании здесь можно заказать экскурсию.
Московская обл., Пушкинский р-н, д. Талицы. 

Особняк Т.И. КоробковаВ настоящее время особняк Коробкова, служебный флигель и ограда являются объектами культурного наследия федерального значения. С 1960-х до 2013 года в особняке располагалось посольство Танзании. Несмотря на бережное отношение сотрудников посольства, дом естественным образом обветшал и нуждался в ремонте. В 2013—2015 годах особняк был отреставрирован при финансовой поддержке Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса МИД России. По результатам реставрации в 2015 году проект был признан победителем конкурса сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация».
Обычно особняк закрыт для посещения, экскурсии проводятся дважды в год в рамках тематических фестивалейВ 2013 году в особняке были реставрационные работы.По результатам проведенных комплексных научно-исследовательских работ были сделаны выводы о всех изменениях в планировке памятника, периодах и характере отделки помещений; состоянии конструкции здания и исторической колористике фасадов и интерьеров. В ходе реставрации зданию вернули подлинное колористическое решение в сиреневом цвете. Отреставрирован эркер второго этажа с куполом и кровлей, восстановлен скульптурный и лепной декор фасада. В интерьерах отреставрированы настенная и потолочная лепнина. Возвращен первоначальный вид парадному холлу: отреставрирована мраморная лестница, воссоздана позолота на ее ограждении, лепном потолке и стеновых панелях.  Объект признан лауреатом конкурса Правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия "Московская реставрация - 2015".
Пятницкая ул., 33-35с1, Москва

Входная группа казанской художественной школы.В августе этого года при реставрации здания с дверей сняли около 10 слоёв краски и даже восстановили вырезку.
Не совсем архитектура, но восстановленное. В Петербурге автобус стал памятником. Такое в российской истории впервыеЗИЛ-155Г из коллекции петербургского "Пассажиравтотранса" получил статус памятника науки и техники РФ. На реставрацию ушло 4 года. На фото автобус-памятник до реставрации и после. 

Государственный мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока-усадьба ШахматовоМузей-заповедник создан в 1981 году. Усадьба Шахматово приобретена дедом Блока — А. Н. Бекетовым в 1874 году. В Шахматове поэт проводил каждое лето с 1881 по 1916 год и в своих произведениях «На железной дороге», «Всё это было, было, было» — упоминал шахматовские окрестности. Деревянный усадебный дом перестроен Блоком по собственному проекту в 1910 году. В 1921 году усадьба была сожжена и разграблена.В советское время и до создания музея разорённая усадьба служила местом паломничества поклонников творчества поэта. Главный дом восстановлен только в 2001, с этих пор там проводятся экскурсии и массовые мероприятия.Сегодняшний усадебный комплекс «Шахматово» восстановлен по описаниям современников и родственников Блока и фотографиям дореволюционного времени. 
Билет от 150р
Московская область, городской округ Солнечногорск, деревня Гудино 
Очень хорошее известие.В Петербурге воссоздадут церковь святых Бориса и Глеба на Синопской набережной. (1866—1882 гг) ⠀
Облик храма с чертами романского и русского архитектурных стилей полностью воссоздадут по фотографиям и чертежам.
Фонд содействия восстановлению объектов истории и культуры в СПб

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

Эксперт Крутов оценил проект строительства участка на Южной рокаде и МСД

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Музыкальные новости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Природа России 81

Новости России

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Эксперт Крутов оценил проект строительства участка на Южной рокаде и МСД

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

Экология в России и мире

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Природа России 81

Оформить медицинскую книжку

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в России и мире

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал