Мы в Telegram
Добавить новость

40 млрд тенге дополнительно возвращены в казну Казахстана

Sohu: РФ ответила Западу на конфискацию финансовых активов

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пора подумать о ретиноле для кожи мужского лица

Пора подумать о ретиноле для кожи мужского лица

От ночного средства, до сыворотки вокруг глаз и самого мощного очищающего крема с ретинолом.

SM | АльбертычЪ info - Лента мужского образа жизни | STATUSMEN

Пора подумать о ретиноле для кожи мужского лица

Если ты рад возвращению стиля 90-х, который ранее уже обсуждался, тебе, вероятно, захочется добавить ретинол в свой повседневный уход за кожей.

Если ты заметил более глубокие морщины на лице или просто менее гладкую текстуру кожи, ретинол может помочь. Если тебя раздражают постоянные высыпания, расширенные поры или тёмные пятна, он тоже справится.

На самом деле, нет такой проблемы с кожей, которую не мог бы решить ретинол, популярное производное витамина А. И сейчас самое подходящее время включить его в свой распорядок дня.

Но помни, он делает кожу более чувствительной к солнечному свету, поэтому разумным решением будет наносить его перед сном.

Хотя это средство даёт чудесные результаты, оно не волшебное. Эксперты говорят, что, поскольку формулы улучшают биологические особенности кожи, требуется достаточно длительное время, чтобы преобразить поверхность кожи. Ты начнёшь замечать значительные изменения где-то через 8-12 недель с момента начала использования ретинола. Но затем становится только лучше.

Многие новички заметят лёгкое покраснение и/или сухость в течение первой недели. Вот почему разумно начинать медленно — используй его только раз в несколько дней, а затем наноси увлажняющий крем, чтобы ограничить любые нежелательные побочные эффекты.

Кроме того, это поможет подобрать подходящее средство именно для твоей кожи.

Лучшие средства с ретинолом для мужчин в 2024 году

Я собрал небольшой список косметики с ретинолом, из которого ты можешь выбрать лучшую для своей кожи лица:

Самый доступный

Granactive Retinoid 5% in Squalane от The Ordinary
Granactive Retinoid 5% in Squalane от The Ordinary

The Ordinary известна своей простой продукцией, которая одновременно очень доступна по цене и вполне эффективна.

Гранактивный ретиноид (или гидроксипинаколона ретиноат) является более слабым аналогом наиболее распространённого рецептурного ингредиента третиноина, который содержит сквалан — природный антиоксидант увлажняющий кожу.

В их продукции с ретинолом используются ретиноидные технологии нового поколения, которые, как было доказано, лучше уменьшают признаки старения, чем обычный ретинол, и не вызывают раздражения.


Ночной вариант

RoC - Retinol Correxion
Retinol Correxion от RoC

Клинически доказано, что этот лёгкий крем уменьшает выраженность мимических и глубоких морщин во время сна.

Этот корректирующий ночной крем с ретинолом предназначен для работы во время сна — оптимальное время для восстановления и омоложения кожи. Более сияющий цвет лица и уменьшение гусиных лапок будут заметны спустя 4 недели, мимические морщины исчезнут через 8 недель, а глубокие и тонкие морщины через 12 недель.


Вокруг глаз

Dr. Dennis Gross Тройная корректирующая сыворотка Advanced Retinol + Ferulic
Advanced Retinol + Ferulic от Dr. Dennis Gross

Именно в момент появления морщин вокруг глаз большинство мужчин начинают замечать свой возраст на лице.

Эта мощная сыворотка разработана специально для кожи вокруг глаз, чтобы повысить увлажнение и упругость кожи, одновременно уменьшая появление гусиных лапок.


Самый мощный

Retinol 1.0 Maximum Strength от SkinCeuticals
Retinol 1.0 Maximum Strength от SkinCeuticals

Благодаря высочайшей концентрации ретинола (1%) и растительным экстрактам (ромашки и ладана) этот высокоэффективный крем улучшает текстуру кожи, а также устраняет любые признаки чувствительности.

Кроме того, количество имеет большое значение — тебе нужно всего около четырёх капель, чтобы нанести на поверхность всего лица.


Щадящий вариант

Micro-Dose от Kiehl's
Micro-Dose от Kiehl’s

Если ты новичок в использовании ретинола или у тебя просто более чувствительная кожа, возможно, тебе захочется начать с щадящего средства, такого как сыворотка для ухода за кожей от Kiehl’s.

В их формуле ретинол сочетается с керамидами и пептидами, которые успокаивают кожу и эффективно борются с признаками старения. Средство медленно улучшает текстуру и упругость, а формула без отдушки и парабенов не повредит даже самой нежной коже.


Высокодозовый вариант

A+ High-Dose Retinoid Serum от Sunday Riley
A+ High-Dose Retinoid Serum от Sunday Riley

Смесь 1% ретинола и 5% эфиров ретиноидных (а также богатые антиоксидантами синие водоросли), сыворотка с ретинолом от Sunday Riley является основой для ухода за кожей.

Пользуйся им два дня, после чего делай два дня перерыва, чтобы дать клеткам кожи время для обновления. В этой сыворотке также используются растительные экстракты (например, имбирь и кактус), чтобы успокоить и питать кожу.

Материал по теме
Что такое ретинол?

Ретинол — это производное витамина А, которое повышает выработку коллагена в коже, уменьшает появление пор, предотвращает появление прыщей, улучшает кровообращение и доставку питательных веществ (в результате чего клетки становятся более здоровыми, сильными и яркими). Но ретинол это ещё и очень сложная тема для объяснения простыми словами. Видишь ли, мы используем слово «ретинол», чтобы описать, что на самом деле является рядом ретиноидов, и из этих ретиноидов только один технически является «ретинолом». Это всё равно что использовать слово «шампунь», описывая все средства для волос.

Есть ли побочные эффекты и другие риски при использовании ретинола?

Ретинол отпускается с множеством предупреждений. В первую очередь, он может повысить чувствительность кожи к солнцу, поэтому рекомендуется удвоить SPF после использования (и, конечно, использовать его только перед сном, а затем мыть его утром; это также гарантирует, что продукт синхронизируется с регенеративным циклом тела, так что ты также максимизируешь преимущества ретинола). Также следует поговорить с сертифицированным дерматологом, если будешь использовать ретинол впервые. И помни — это игра в долгую, его применение требует времени, прежде чем ты увидишь положительный результат.

Есть ли натуральная альтернатива ретинолу?

Бакучиол — это экстракт семян и листьев травы под названием бабчи. Говорят, что он смягчает морщины, стимулирует выработку коллагена и уменьшает тёмные пятна на коже. И в ходе научных испытаний относительно ретинола было установлено, что он не менее эффективен.


SM | АльбертычЪ info - Лента мужского образа жизни | STATUSMEN

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Юрист Хаминский объяснил, как вернуть деньги за «хлеб с гвоздем»

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Музыкальные новости

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Сергей Собянин. Главное за день

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости России

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Экология в России и мире

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Оформить медицинскую книжку

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в России и мире

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

"Банда четырех" против демократии

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер