Мы в Telegram
Добавить новость

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Госдуме за смертную казнь не высказались только «Новые люди»

Политнавигатор

Партия «Справедливая Россия» предлагает провести референдум о возвращении смертной казни уже в сентябре.

Инициативу в Госдуме озвучил лидер партии Сергей Миронов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы знаем, что есть социология, которая была сделана задолго до этого страшного теракта, до начала СВО, где 69% наших граждан выступают за возвращение смертной казни для педофилов и террористов. Да, когда мы вступали в Совет Европы, Конституционный суд России принял специальное определение. Но единственным источником власти в России является ее народ. А проявлением этой власти могут быть либо референдум, либо свободные выборы.В этой связи наша партия будет наставать на проведении 8 сентября этого года в единый день голосования общенационального референдума о возвращении смертной казни для этих нелюдей, мерзавцев, которых не должна носить наша планета», – сказал Миронов.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что необходимости в референдуме нет.

«У нас и в Конституции, и в уголовной законодательстве никто смертную казнь не отменял. Есть решение Конституционного суда, который отложил вынесение такого приговора. Поэтому не надо никаких референдумов. Достаточно решения Конституционного суда. Учитывая, что сейчас эта тема обсуждается, нам как законодателям надо проинформировать своих избирателей, от кого зависит принятие решений. Мы с вами вышли из Совета Европы, поэтому эта тема требует обсуждения», – сказал Володин.

Он поручил сформировать межфракционную рабочую группу по анализу законодательства в части применения смертной казни и миграционной политики. Возглавить группу предложили вице-спикеру Ирине Яровой. Его поддержал депутат-коммунист Юрий Синельщиков.

«Конституционный суд не вынес решения, чтобы признать неконституционными статьи Уголовного кодекса. Они остаются действующей нормой. В них говорится о возможности применения смертной казни. Поэтому сегодня Госдуме нужно обратиться к президенту, чтобы закон выполнялся, и смертная казнь применялась», – сказал Синельщиков.

Снятие моратория на смертную казнь горячо поддержал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

«Хочу сказать отчетливо: мораторий, который мы установили на смертную казнь в 1996 году, должен быть прерван. Сегодня не может быть для этих нелюдей и отморозков иной меры наказания», – сказал Слуцкий.

Таким образом, представители всех фракций парламента, кроме «Новых людей», прямо или косвенно поддержали возвращение смертной казни.

«Смертной казни на Руси быть. Депутаты Государственной Думы активно топят за возращение этой институции в оборот. В КС от комментариев воздерживаются, так как «вопрос может стать предметом рассмотрения». Считай, обнадёжили», – написал в своем тг-канале публицист Сергей Мардан.

Обозреватель телеканала «Царьград» Андрей Перла считает, что против смертной казни в России выступают только системные либералы.

«И они пытаются аргументировать свою позицию. В комментариях к своему посту о необходимости вернуть смертную казнь я прочитал: “Когда расстреляли Чикатило, лишили учёных возможности изучить, как получаются такие люди. Не говоря уже о том, как предотвратить их появление”. Хотел просто пожать плечами: надо же, какие причудливые бывают у людей фантазии. Однако выяснилось, что это не отдельные фантазии. Это, как теперь принято говорить, “нарратив”, или “методичка”: набор высказываний, мнений, аргументов, которые повторяют либералы в дискуссии с патриотами. Причём отнюдь не только в социальных сетях, но и на уровне вполне официальных заявлений», – пишет Перла.

Экс-секретарь Совбеза ДНР Александр Ходаковский признается, что в другое время мог бы согласиться с аргументами противников смертной казни, но не после теракта в «Крокус сити холле».

«В данный момент всё моё нутро взывает к возмездию. Скажу более – нутро почти всей страны взывает к возмездию. И даже если кто-то скажет, что пойманных ублюдков в тюрьме ждёт смерть по “естественным причинам”, – никого это не удовлетворит. Когда суд вынесет приговор о пожизненном без права УДО – десятки миллионов граждан страны почувствуют себя “терпилами”.Заказчик этой беды далеко и малоуязвим. Он провернул теракт одиннадцатого сентября в собственной стране и остался безнаказанным. Но исполнители – абсолютно античеловеческие порождения, – они здесь, у нас в руках. Мне претит мысль, что они останутся живы», – написал Ходаковский.
«Думаю, что мораторий на смертную казнь отменят. Это важно, но все же не принципиально. Чувство справедливости будет удовлетворено, особенно когда судить будем главарей киевской террористической хунты – Зеленского, Малюка, Буданова, Ермака, Данилова, а вот Илья Паномарев, скорее всего, до суда не доживет. А если не отменим мораторий, то до суда вообще никто из них не доживет», – считает философ Александр Дугин.

Автор: Елена Острякова

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Предприятия получат дополнительную поддержку

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости России

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

В Котельниках написали «Диктант Победы»

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»