Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Жители Эстонии платят за свет в два раза больше из-за аварии на финской АЭС

Эстония столкнулась с резким подорожанием электроэнергии в понедельник, 21 августа. Средняя цена за электричество достигла 244 евро за мегаватт-час и останется на этом уровне в течение всей недели. Повышение цен связано с несколькими причинами, связанными с ситуацией на энергетическом рынке Северной Европы.


Иллюстративное фото: Stena.ee

Одна из причин - утечка в системе охлаждения на атомной станции Олкилуото в Финляндии, из-за которой несколько блоков АЭС были отключены или работали с пониженной мощностью. Кроме того, в Финляндии и Швеции проводятся плановые обслуживание и ремонт угольных, газовых и электрических станций и линий передачи. Это привело к тому, что Финляндия стала импортировать дешевую электроэнергию из Балтийского региона, а Эстония перестала получать от нее низкую цену.

Рекомендуется к просмотру: 




читать далее

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus