Мы в Telegram
Добавить новость

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

Ученые МГУ изучили аэрофизические характеристики проектируемого высотного здания

Акулий хоррор The Last Breath от режиссера "Глубокого погружения" выйдет в России



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Секретный код коммуникации для руководителя

Секретный код коммуникации для руководителя

Как специалист по управлению персоналом и навыкам публичных выступлений я часто наблюдала, как владельцы и руководители компаний проводят совещания (меня специально приглашали как консультанта, чтобы я могла провести работу над ошибками при проведении собраний и провести индивидуальные тренировки). Зачастую выступление руководителя напоминало монолог или что-то вроде нотации («вы должны то-то и то-то»), и это не приводило к настоящему участию группы. Я видела, как люди опускались до полного безразличия, хотя и делали вид, будто воспринимают то, что говорит босс.

Что изначально мог упускать босс? Он не формулировал цель своего выступления (а, значит, понимания этой цели не было в его голове). Почему это важно? В словаре Вебстера есть такое определение: «Назначение или цель — это причина, по которой вещь существует».

Люди должны иметь причину быть на мероприятии, они должны получить ответ на вопрос: «Зачем им все это слушать? Какая им польза от этого?».

Назначение собрания или цель — это общее соглашение о том, что ожидать, и на что надеяться. Формулировка назначения обычно начинается со слова «чтобы». Например: «я проинформирую вас о новой системе мотивации, чтобы вы увидели перспективы собственного карьерного роста и возможности получения большей зарплаты».

И здесь надо обратить внимание на один важный момент. У выступающего всегда есть две цели:

1. Цель для себя (чего я хочу достичь?). Например: повысить производительность труда сотрудников. Если вы попытаетесь «продать» напрямую эту цель сотрудникам на собрании, то столкнетесь как минимум со скрытым несогласием ( люди могут думать примерно так:"больше работать нас хочет заставить«, «на нашем горбу выехать хочет» или «я и так неплохо работаю»).

2. Цель для аудитории (чего ей ожидать ценного?). Например: «Я покажу, как вы можете легче справляться с барьерами в своей работе». Та же самая идея, но доносится с точки зрения другого человека, от которого вы ходите получить поддержку и сотрудничество.

Одним из самых главных барьеров при донесении идей является то, что можно назвать «неумением быть другим». Это непонимание того, что из себя представляет формула двустороннего общения: чтобы с вами согласились и поддержали вашу идею, необходимо уметь смотреть на ситуацию глазами другого человека и действительно понимать его реальность (то, с чем он может быть согласен).

Мы все умеем говорить, но действительно ли мы как руководители умеем общаться, строить эффективную коммуникацию? По этому поводу Рон Хаббард, классик менеджмента, технологию которого я использую при проведении тренингов публичных выступлений и эффективности руководителей, дал управленцам такой замечательный и остроумный совет: «Человек, возглавляющий организацию, должен быть лучше всего обучен, иметь наилучшую подготовку и быть самым дисциплинированным в организации — в том, что касается коммуникации. Если он хочет приходить на работу в полдень, а уходить домой в полночь, если он хочет украсить свой офис шкурами белых медведей, выкрашенными в малиновый цвет, если он хочет, чтобы у него было семь поющих секретарш, это его личное дело и это никого не касается. Но если он не может поддерживать хорошую коммуникацию, это касается всех, ему следует обучиться тому, как вести коммуникацию, или уступить свое место тому, кто сможет обучиться этому». ( Л. Рон Хаббард из книги «Как жить, даже если вы руководитель»).

Никогда не ставьте между собой и другим человеком свою личную выгоду и не размахивайте ею как флагом, а на время забудьте о «корысти» и говорите непосредственно о выгодах самого человека, тогда он сам начнет достигать ваших целей, согласованных с его ожиданиями.

Елена Великая

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Baza: мальчик получил сотрясение мозга в результате ДТП с самокатчиками в Москве

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Россия ищет опору в Латинской Америке // За счет чего Москва может попытаться укрепить партнерство со странами Латинской Америки

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян

Руководитель Объединения многодетных семей города Москвы Наталья Карпович: Повышение рождаемости — общая задача государства и общества

Ученые МГУ изучили аэрофизические характеристики проектируемого высотного здания

Пригожин высказался о возвращении Меладзе в Россию

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Тихий вечер...

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Акулий хоррор The Last Breath от режиссера "Глубокого погружения" выйдет в России

Руководитель Объединения многодетных семей города Москвы Наталья Карпович: Повышение рождаемости — общая задача государства и общества

Россия ищет опору в Латинской Америке // За счет чего Москва может попытаться укрепить партнерство со странами Латинской Америки